Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в яичниках

Боли в яичниках
Наталия, 51, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за ответ (предыдущий вопрос ).

Хочу добавить, что кишечной колики у меня точно нет, а вот боли в яичниках есть и они сплелись в одну связку с болями в поясничном отделе позвоночника. Пока шел ваш ответ, вздутие живота само по себе уменьшилось.

У меня и раньше такое было во время овуляции, но менее откровенно, не так сильно. Проходило самостоятельно за три дня.

Кисты в яичниках у меня образуются с 27 лет, рассасывались сами за несколько циклов. Но с каждым годом овуляция становилась всё более болезненной, каждый раз появляются боли в яичниках.

Адекватного лечения гинекологи мне так и не нашли. Киста в левом яичнике существует уже несколько лет – то уменьшается, то увеличивается. В настоящий момент моей жизни, видимо, спондилоартроз поясничного отдела и предклимактерический период играют свою роль.

Поэтому, сама я склонно считать, что это болезнь опустилась вниз, причём как-то очень стремительно. Когда я трогаю живот, он нигде не болит, кроме правого подреберья. А вот позвоночник болит.

Вот теперь я в растерянности – что же мне принимать?

Буду принимать гомеопатический препарат Апис 6С. Помню, много лет назад он помогал мне при увеличении кисты.

Нужно ли продолжать принимать монопрепарат Хелидониум? Или нужно принимать все препараты вместе – Хелидониум, Апис, Ликоподиум и Коффея?

Прочитала про Белладонну в Материа Медика Кента. Нет, это не мои симптомы в настоящий момент.

Пожалуйста, рассейте мои сомнения.

С уважением, Наталия.

25 июля 2019, 12:57

Ответ: Здравствуйте, Наталия! Хорошо, что уточнили о боли в яичниках. В таком случае для монопрепарат Ликоподиум 6С () Боли в яичниках, лечение гомеопатией. Ликоподиум, плаун булавовидный, Lycopodium clavatum не нужен. Вместо него лучше принимать лекарство из чернил каракатицы – Сепия 12С (или Сепия 6С) Боли в яичниках, лечение гомеопатией. Чернила каракатицы, Sepia, Сепия по пять гранул утром и вечером.

Гомеопатический Апис 6С лучше принимать по пять гранул утром и вечером, длительно. В моменты ощущения сильного распирания при боли в яичниках принимайте по семь гранул четыре раза в день или чаще, до улучшения.

Кроме этого многие у Вас зависят от гормонального фона, по женски, поэтому раз в месяц за три дня до предполагаемой овуляции ещё желательно принимать гомеопатический препарат Фолликулинум 30С – три гранулы, в любое время дня или лучше вечером.

Апис – принимайте длительно. Сепия – до стихания боли в крестце. Фолликулинум – раз в месяц.

И препарат Коффеа круда 6С () Кофейное дерево и боли в яичниках, лечение гомеопатией из гомеопатической Гомеопатическая аптечка www.homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Лечение гомеопатией принимайте часто во время приступов боли в яичниках или позвоночнике, при сильной боли, до улучшения. Принимать можно часто. Если препарат Коффея 6С будет слаб, то можно усилить его до потенции 12С или 30С и принимать точно так же.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боли в яичниках Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024