Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение мочекаменной болезни у кошки

Лечение мочекаменной болезни у кошки
Юлия, 35, Бердск

Вопрос: Здравствуйте! У кошки мочекаменная болезнь. Лечу как аллопатией, так и гомеопатией, но, к сожалению, возможности проконсультироваться с хорошим очно нет.

Требуется лечение мочекаменной болезни у кошки. Кошке Лечение мочекаменной болезни у кошки 18-19 лет. Средней комплекции. Весит около трёх килограмм. Спокойная, добрая кошка.

Около двух месяцев назад моча стала очень неприятно пахнуть, и одновременно у кошки усилилась жажда, она стала много пить.

Недели три назад моча кошки вдруг стала тёмно-коричневого цвета. Продолжалось это около двух дней. Затем неприятный запах от кошачьей мочи исчез, но зато в моче появились признаки крови.

По совету подруги, которая кота у гомеопата, стала давать кошке для гомеопатический Апис 30С. Давала по две крупинки растворённые в половине стакана воды – по чайной ложке раствора один раз в день. Ещё давала препарат Берберис 200С тоже в воде два раза в день.

Заменила сухой корм на кашу и влажный корм. Улучшений не увидела, поэтому лечение мочекаменной болезни у кошки решила продолжить.

Добавила аллопатическое средство диуретик КотЭрвин, и фитопрепарат Здоровые почки. Но, ничего из этого не помогло, крови в моче стало больше. Кошка постоянно присаживается на лоток. Появились сгустки крови.

Стала делать инъекции гемостатического препарата (кровоостанавливающее) два раза в день и давать железо в таблетках. Улучшений по прежнему не было, а крови в моче у кошки становилось всё больше. Одновременно продолжала лечение мочекаменной болезни у кошки гомеопатическими средствами.

Аппетит был до сегодняшнего дня хороший, настроение бодрое. Но, сегодня не попросила завтрак.

Спасибо.

13 июня 2013, 11:03

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Если у кошки появилась мочекаменная болезнь, то за несколько дней она не исчезнет, так как мочекаменная болезнь является результатом нарушенного обмена веществ, а он восстанавливается к норме медленно.

Гомеопатические препараты Апис и Берберис в таких случаях при мочекаменной болезни применять почти бесполезно – от них ни вреда ни пользы. Чтобы правильно определить гомеопатическое лекарство, нужно хотя бы знать какие именно соли есть в моче. Плюс к этому кормите кошку чем угодно, а лучше сырой мелкой рыбой, только не давайте ей сухой корм.

Сейчас лечение мочекаменной болезни у кошки лучше проводить гомеопатическим препаратом Парейра брава 6С по пять гранул (прямо в пасть и закройте её на полминуты, чтобы не выплюнула лекарство) 3 раза в день, и – Арника 6С () Arnica montana. Лечение мочекаменной болезни у кошки по три гранулы днём и на ночь.

В дальнейшем гомеопатический препарат нужно определять ещё точнее, с учётом наличия конкретных солей в моче.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение мочекаменной болезни у кошки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024