Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нозоды в гомеопатии

Нозоды в гомеопатии
Вероника, возраст, Москва

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Читала что многие гомеопаты не любят нозоды из-за того, что если они подобраны неверно, то возможны резкие обострения и ухудшения здоровья. Мой гомеопат назначил мне Tuberculinum 30С и Syphilinum ребенку.

Меня, как человека ничего не знающего в этой области очень пугает то, из чего лекарства сделаны. Единственное успокоение, что это основные нозоды в гомеопатии, которые хорошо изучены.

Объясните пожалуйста, возможно ли заражение той из чего сделаны ? Действительно ли такие серьезные осложнения могут быть, если выбраны неверно?

Почему не назначают нозоды в разведении меньше 30С?

Спасибо.

15 августа 2013, 14:52

Ответ: Здравствуйте, Вероника! Нозоды в гомеопатии ничем не лучше любых других гомеопатических лекарственные препаратов Нозоды в гомеопатии (монопрепаратов).

Риска заразиться нет никакого, вообще, ни теоретически ни практически, а обострение может зависеть только от слишком высокой принимаемого лекарственного средства. Поэтому, при нужно всегд правильно выбирать потенцию препарата.

Основное правило гомеопатии должно соблюдаться в любом случае. И нужно с пониманием относиться к выбору потенции препарата – если его слишком слабая, то и Нозоды в гомеопатии. Апельсиновый паук, Theridion curassavicum будет очень слабым, а если энергетика препарата будет выбрана чрезмерно высокой, то может быть обострение.

Осложнений от приёма препаратов в не бывает, ведь идёт обычное , а не приём ядов. Именно по таким правилам выбирают нозоды в гомеопатии.

Обострение, это не осложнение, но его всегда желательно избегать. Если речь идёт об обычных гомеопатических Нозоды в гомеопатии, лечение. Гомеопатические препараты аптечки монопрепаратах, то опасных, аллергичных или вредных среди них нет и быть не может, так что можете спокойно принимать то, что вам назначил ваш гомеопат.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нозоды в гомеопатии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024