Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение мейн куна

Лечение мейн куна
Татьяна, коту 4 года, Уфа

Вопрос: Доброе утро, Сергей Вадимович. Хотела уточнить по лечению Ларика. (начали лечение мейн куна в сообщении )

Для лечения кота гомеопатией по Вашим рекомендация давала ему монопрепараты:
утром Сульфур 6С,
днём Арника 6С,
ещё днём Спонгия 6С,
на ночь Арника 6С.

Все гомеопатические давали до еды. Дополнительно после каждого жидкого стула давали коту гомеопатический препарат Хининум сульфурикум 6С. И ещё в питьевой чашке разводила Натриум муриатикум по три гранулы.

Принимали вышеназванные препараты сперва по две гранулы, а в выходные довела их дозировку до шести гранул. Так давала все препараты, кроме морской соли.

Понос у кота продолжается, из совсем водянистого, стал более кучеобразный, как только начала давать для по 6 гранул каждого гомеопатического лекарства с субботы 20 апреля. В течении дня у кота всё равно жидкий стул до 5-6 раз. Сегодня ночью стул был 2 раза.

Кот лежит, нет сил, грустный, вялый, обессиленный. От поноса последние силы уходят. Вес уже менее 4 килограмм. До болезни весил почти 10 килограмм.

Продолжается потеря массы тела, кот худеет, плюс от преднизолона идёт атрофия мышц, читала об этом в аннотации к гормону.

Сейчас преднизолон не принимает, отменили его на той неделе, но побочные эффекты остались. При этом, с начала (на сайте вопрос ) у кота прошла рвота, появился аппетит, даже взгляд, если можно так выразиться, стал живее. Но, пища у кота не усваивается, понос жирный с запахом.

До рекомендованного Вами лечения жидкий стул включал в себя кусочки непереваренной пищи. Сейчас вроде кусочков почти нет, но всё равно стул по объёмам гораздо больший чем то количество пищи, которое он съел.

Лечение мейн куна продолжили, пробовала давать гомеопатические препараты Олеандр и Пульсатилла по шесть гранул за раз, но стул остается жидким.

Пробовала давать по Вашей рекомендации сырое мясо курицы и говядины, они выходят не перевариваясь, количество походов до лотка увеличивалось до восьми раз только днём. Хотя ест мясо с удовольствием, до момента лечения гомеопатией, не ел, отворачивался. Поэтому опять в питании отварная курица и лечебный паштет при болезнях ЖКТ.

Сдали анализы крови общий и биохимический, файлы с результатами анализов прилагаю от 20 апреля 2019 года и предыдущий от 26 марта 2019. За месяц показатели сильно ухудшились.

Особенно в результатах анализов настораживает повышение лейкоцитов, из-за этого под вопросом диагноз лимфома, поэтому и назначали преднизолон. У мейн куна увеличены лимфоузлы в животе, при проведении ультразвукового исследования (УЗИ) это было видно. К тому же, из-за сильнейшего истощения организма другие показатели крови тоже стали значительно хуже.

Ещё вопрос не могло ли ухудшение анализов крови показать реакцию организма Ларика на лечение гомеопатией, что организм начинает бороться с заболеваниям, возвращая те показатели (лейкоциты) к первоначальным показателям?

Сергей Вадимович, подскажите дальнейшее лечение мейн куна и тактику лечения. Кот по прежнему несмотря на крайне тяжелое своё состояние, упрямо хочет жить, старается выздороветь, все назначения терпит.

Сил нет запрыгнуть ко мне, подходит к дивану, берёшь его на верх, прижимается ко мне, подставляет голову чтобы его погладили.

Вижу что лечение коту помогает, только необходимо как-то скорректировать лечение, чтобы остановить понос. Возможно требуется убрать воспаление поджелудочной железы и желчного пузыря? Может и анализы крови начнут улучшаться, лейкоциты уменьшатся.

Очень ждем дальнейших Ваших рекомендаций по лечению.

22 апреля 2019, 6:49

Ответ: Добрый день, Татьяна! Всё понятно. После этих уточнений и по телефону новые рекомендации по лечению кота. Сказали, что кот по прежнему ищет холодное место и ложится на него животом.

Стул жёлто-коричневый, при повышении количества гранул гомеопатического препарата Хининум сульфурикум 6С стул становится плотнее, но остаётся таким же частым, и организм не успевает восстанавливаться, поэтому лечение мейн куна нужно продолжать, но его откорректировать.

Далее вместо Хининум сульфурикум 6С давайте коту гомеопатический препарат Хина 6С (, Cinchona pubescens – это синонимы) Cinchona pubescens, China, Cinchonae cortex, China pubescens. Лечение мейн куна гомеопатией по пять гранул в нескольких каплях воды после каждого жидкого стула.

Каждый раз количество гранул увеличивайте на одну. И так до семи гранул на приём. Если улучшение со стулом есть, но частичное, то имеет смысл перейти на гомеопатический препарат в потенции 12СХина 12С. Его тоже можно давать как и Хина 6С по 3-7 гранул на приём. Если и этого мало, то переходите на лечение мейн куна препаратом Хина 30С, давайте его точно так же.

Лекарство в потенции 50С или 200С может оказаться уже слишком сильным и дать прувинг – искусственные .

Одно из правил Геринга в лечении гомеопатией гласит, что болезнь может уходить в плане появления симптомов в порядке обратном возникновению. Но, анализов это не касается, если при лечении анализы ухудшаются, значит лечение не действует или организм не способен восстановиться и болезнь прогрессирует.

Гомеопатический монопрепарат Сульфур 6С () Сульфур. Лечение мейн куна гомеопатией давайте по три гранулы утром. И ещё раз можно давать в другое время дня, если кот сознательно ищет холодное место на полу, чтобы на него лечь животом.

Сульфур в плане лечения учитывает ещё побочные действия от других обычных аллопатических лекарств, включая дисбактериоз после антибиотиков и лечение гормонами. Нейтрализовать побочные действия гормона организму сложнее всего, так как временно появляется зависимость от его его приёма, если только то была не пульс-терапия.

Препарат Арника 6С () Arnica montana. Лечение мейн куна гомеопатией дальше не давайте. Спонгия 6С – по пять гранул раз в день тоже в виде капель, это лекарственное средство и дальше может оказывать влияние на лечение мейн куна, особенно при воспалении у него поджелудочной железы.

Кроме этого по разу дайте Вератрум альбум 6С – пять гранул, и Арсеникум альбум 6С – три гранулы. И если есть приобретите монопрепарат Хининум арсеникозум 6С (Chininum arsenicosum) – есть вероятность, что действие будет сильнее, чем у препарата Хина 6С, потому что лекарство учитывает большую злокачественность болезни.

Препарат из морской соли Натрий муриатикум 6С замените на Натрий муриатикум 12С и давайте по три гранулы раз в день. На жидкий стул он не влияет, а учитывает только опухоли лимфатических узлов и связанные с ними болезненные состояния.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение мейн куна Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024