Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гонартроз

Гонартроз
Ирина, 27, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Буду очень рада вашему ответу! Пытаюсь самостоятельно лечить гонартроз, но нужна .

О себе: Мне 27 лет, рост 165 см, вес 56-57 кг. Гражданский брак, детей нет. Курила 8 лет, 3 года назад бросила. Сейчас из вредных привычек осталось кофе, пью его раза 2 в день. И ещё увлекаюсь спортом Гонартроз и футбол, Швейцария, Цюрих, стадион ФИФА без сильных нагрузок на колени (не футбол). Работа сидячая.

С 13 лет серьёзно занималась лёгкой атлетикой. В течении 5 лет бег, потом забросила, но бегала иногда, чисто для себя. Всё бы хорошо, но именно с началом занятий спортом у меня начался хруст коленей, сказали гонартроз. Сначала хруст в одном колене, потом в другом. По сей день это продолжается.

Года 2 назад к хрусту присоединилась боль, как очень неприятные ощущения в колене, жжение и покалывания. При нагрузках я прямо чувствую, что там что-то шоркается. Бывает хрустнешь специально и на пару секунд облегчение, а затем опять начинается дискомфорт.

Полгода назад обследовалась, сделала рентген, но по сравнению с прошлым обследованием изменения не показал. Только ультразвуковое исследование () дало полезную информацию.

В итоге поставили диагноз: гонартроз, артроз обоих коленных суставов. В суставах незначительное количество жидкости.

Прошла курс лечения. Были сделаны: магнитотерапия, ультразвук, и наносила мазь с хондроитином.

В начале казалось, что был положительный эффект, но сейчас понимаю, что ничего не изменилось и воспаление суставов прогрессирует, становится хуже. Меня это очень беспокоит, я прямо места себе не нахожу, думаю, что будет дальше.

Я бы очень хотела почитать ваш ответ по методом . Что вы мне посоветуете?

Заранее спасибо!

20 декабря 2013, 17:55

Ответ: Здравствуйте, Ирина! В идеале, лучше всего было бы определить ваше гомеопатический препарат и проводить только с помощью него.

Пока лекарственное средство (монопрепарат) Гонартроз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки такого уровня неизвестно, для начала лечения коленных суставов можете принимать (Argentum metallicum) по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Каустикум 6С по 5 гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

При таком лечении гонартроз постепенно пойдёт на убыль, состояние коленных суставов улучшится, а хруст в коленях при ходьбе уменьшится.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гонартроз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024