Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечу ребёнка от аденоидов

Лечу ребёнка от аденоидов
Анна, 33, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, доктор. Хотела услышать ваше мнение о ребёнка методом .

Лечу ребёнка от аденоидов у врача . Аденоиды второй степени. И в то же время очень часто болеем. Ранее были синехии с первого месяца жизни. Которые перестали ещё срастаться до начала приёма гомеопатических препаратов, несколько месяцев всё было хорошо.

Начала курс лечения с приёма четырёх гомеопатических (монопрепаратов) Гомеопатические монопрепараты. Лечу ребёнка от аденоидов гомеопатией – Нукс вомика 12С, Феррум фосфорикум 12С, Меркуриус солюбилис 12С, Эхинацея 12С.

Кроме этого давала ребёнку препарат Апис 12С и Туя 12С. Ещё был Гидрастис 12С и Хининум арсеникозум 12С. И ещё – Бариум йодатум 12С и Ликоподиум 12С. И один раз в неделю принимали гомеопатический препарат Калькарея карбоника 30С – на протяжении всего курса лечения гомеопатией.

Лечу ребёнка от аденоидов, а в итоге к концу курса у ребёнка опять начали срастаться синехии и она вся оволосатилась – появились длинные чёрные волосы на ногах руках. Взаимосвязь курса лечения и появившихся очевидна.

Доктор сказал, что гомеопатия не причем, но я уверена – какой-то препарат вызвал рост волос, как будто нарушился гормональный фон.

Дальше нам выписали второй курс лечения, но мы его ещё не допили из-за постоянных перерывов на болезни.

Дальше всё продолжается: волосы на ногах становятся всё гуще, а синехии срастаются.

Вот препараты выписанные на следующий курс лечения: те же самые первые четыре, что были в первый раз, ещё Апис 12С, Самбукус 12С, Фитолакка 12С, Калькарея карбоника 12С, Аграфис 12С, Силицея 12С. Сейчас принимаем два последних.

Кроме ни ещё Туя 12С, Барита карбоника 12С, Берберис, Графит.

Сергей Вадимович, у вас огромный опыт в теории гомеопатии, прокомментируйте пожалуйста, как вы думаете, что нам дало усиленный рост волос и синехии? Что нам теперь делать, ведь просто лечу ребёнка от аденоидов?

Думала пройдёт всё-таки само, ведь потенция препарата 12С это не 200С, но всё как было, так и осталось.

Ребёнка жалко, болеем как раньше, так теперь ещё и синехии мучают и вся в волосах.

15 ноября 2018, 19:02

Ответ: Добрый день. Теоретически возможны два варианта. В первом варианте можно предположить, что болезни у ребёнка были каким-то образом подавлены и подавление закончилось.

Во втором варианте можно предположить обострение. Какие гомеопатические препараты его дали полагаю Ваш гомеопат знает, это просто как дважды два. Хотя, обостряются не неизвестно откуда взявшиеся болезни, а те, что были внутри организма, просто работало подавление.

Кроме этого Вы давали ребёнку очень много препаратов, так что на сто процентов точно узнать какое какие симптомы дало невозможно после приёма такой смеси, можно только предположить.

Вечно гомеопатические монопрепараты действовать не могут, тем более в 12С потенции, в которой молекул исходного потенцированного вещества вообще нет. Поэтому напрямую гомеопатические средства за счёт химии не могли изменить гормональный фон ребёнка, а симптомы болезни реагируют на информацию лекарства пока они есть.

После того, как симптомы болезни или патологии исчезают – дальше на гомеопатический препарат организм уже не реагирует, никак, разве что специально с помощью потенций 1000С принимаемых ежедневно вызывать прувинг.

Что делать сейчас? Возраст ребёнка Вы не указали, поэтому исходим из возраста ребёнка один год. Если возраст меньше, то дозировки нужно уменьшать. По одному разу в любой день дайте препараты Меркуриус солюбилис 6С и Туя 6С Семейство хвойных, туя, Thuja occidentalis. Лечу ребёнка от аденоидов гомеопатией ().

Дайте каждый препарат таким образом: одну гранулу средства растворяйте в 10-15 миллилитрах воды не размешивая в течение минуты. Затем наберите пипеткой одну каплю этого раствора и дайте ребёнку однократно (всего один раз) в любой день. Туя – дайте вечером, Меркурий – на ночь. Дальше их не давайте.

Далее – Калькарея карбоника 6С – по одной грануле один раз в три дня утром пока есть аденоиды.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечу ребёнка от аденоидов Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024