Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Частое мочеиспускание

Частое мочеиспускание
Наталья, 33, Новосибирск

Вопрос: Доброе утро. У моего сына две болезни. Первая и самая главная – частое мочеиспускание. Он писает каждые 30 минут, иногда и чаще. Возраст один год и четыре месяца.

Выяснилось это после того, как мы отказались от дневного ношения подгузников, когда ему исполнился примерно один год. Теперь наблюдаемся у нефролога, сдаем периодически и мочи. По результатам ультразвукового исследования у ребенка слева. Врач прописал пить фурагин и витамин B6. Сказал делать контрольные .

Кроме этого уже почти полгода малыш редко какает – один раз в 2-3 дня. Раньше стул был ежедневно. При этом, его в эти дни особо ничего не беспокоит. А вот когда приходит время покакать, то он начинает нервничать пританцовывать.

Когда какает сильно тужиться, аж слезы текут из глаз от напряжения, но кал не твердый, а нормально консистенции. И продолжается частое мочеиспускание.

По этим вопросам мы обращались к . Нам прописали Графит 30С – 1 раз в 7 дней на 4 недели, и многокомпонентный препарат солидаго композитум – 3 ампулы на 6 дней. Сказали одну ампулу растворять в 100 миллилитрах воды и выпивать за 2 дня. Курс лечения никакого результата не дал, мочится так же часто.

Прошло время, и снова обратились к тому же гомеопату. Доктор прописал микстуру Калькарея карбоника 3Х в ампулах по 10 мл. в день – по ампуле в день в течение 5 дней.

После того, как попили раствор писать стали намного реже, но была короткой, около недели. Теперь потихоньку возвращаемся к прежнему состоянию, и ребенка опять частое мочеиспускание. А вот какать чаще так и не стали.

Помогите пожалуйста в лечении, уже не знаем, что и делать.

15 апреля 2014, 5:01

Ответ: Добрый день, Наталья! При постоянном ношении подгузника у любого ребенка сама собой исчезает потребность сдерживаться и накапливать мочу в мочевом пузыре, прежде чем её выпустить… Но на это сейчас мало кто смотрит, производителю главное продать больше подгузников.

Но, если всё же это не привычка, а результат патологии, то для начала можете давать ребенку Петрозелинум 6С () Петрушка кудрявая, Petroselinum. Частое мочеиспускание, гомеопатия, лечение по одной грануле вне еды ежедневно утром и на ночь пока слишком частое мочеиспускание прекратится и будет как у всех детей.

И для нормализации стула, то есть от запоров, ещё давайте гомеопатический препарат Фосфор 6С по одной грануле раз в день вечером, до нормализации стула.



Вопрос: Спасибо большое! Надеюсь, что Ваши рекомендации нам помогут.

17 апреля 2014, 10:00

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Частое мочеиспускание Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024