Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Начинает болеть горло

Начинает болеть горло
Александр, 36, Тверь

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! После последнего назначения прошло достаточно времени (вопрос на ).

Иногда начинает болеть горло. Хотел бы уточнить, от головной боли вы рекомендовали принимать гомеопатический препарат Туя 12С. Голова болит очень очень редко теперь, только может среагировать на резкий перепад погоды, моё предположение. Я принимал, как Вы сказали, монопрепарат Туя 12С сразу по семь гранул. Сразу эффект не ощущается, но знаю, что Туя действует постепенно.

Мне так дальше это средство и принимать, или что-то ещё назначите? Голова болела последний раз совсем не сильно. Начало связываю с погодой. Голова болела в теменной части и боль распространялась на глаза. Глаза были блестящие, возможно небольшое покраснение.

Ещё меня беспокоят неприятные ощущения в мягком нёбе, при этом горло не болит, а на небе скапливается слизь и ощущение, что там прилипла слизь. В это время иногда бывает запах изо рта, такой же запах, как при больном горле. Промывание и полоскания горла не помогают.

И каждый раз когда заболеваю, все начинается именно с мягкого неба, и если запустить болезнь, то следом начинает болеть горло. Что можно принимать от боли в нёбе и воспалении? Врачи рекомендуют капать персиковое масло через нос.

Кожное пятно на правой ноге чесалось, предположительно из-за нервной работы. Вы мне рекомендовали для лечения гомеопатический препарат . Сначала это средство помогало, а сейчас есть ощущение, что оно не работает. Пятно на ноге чешется уже не так сильно, и реже, но все же кожный зуд каждый день.

Увеличилась площадь почесывания, чешется теперь по периметру. Что-то ещё посоветуйте принимать для лечения от зуда, или увеличить потенцию препарата?

Мы планируем завести ребёнка уже давно, у меня анализ спермы показал слишком быстрое и хаотичное движение сперматозоидов, в связи с этим у них короткая жизнь. Может в гомеопатии есть лекарство, которое сможет помочь сперматозоидам быть более живучими?

Также, по углубленным анализам спермограммы установили оксидативный стресс (повреждения клетки в результате окисления). По мнению андролога всё вышеперечисленное не влияет негативно на зачатие. В 15 лет я переболел свинкой. Генетические тесты ничего особого не выявили.

По УЗИ предстательной железы обнаружена киста семяпроводящего протока. Можно ли принимать гомеопатические препараты Лахезис или Апис при этом?

С уважением, Александр.

21 мая 2020, 21:34

Ответ: Добрый день, Александр! , когда начинает болеть горло, головная боль, боль в мягком нёбе и ещё кое-что дополнительно указывают на гомеопатический Белладонна 6С Когда начинает болеть горло, лечение. Красавка обыкновенная, Belladonna ().

Препарат Туя 12С принимайте по пять гранул раз в день вечером. Белладонна 6С по три гранулы ежедневно на ночь и воспалении горла и боли в мягком нёбе.

Если хотите получить влияние на подвижность сперматозоидов, то можно попробовать принимать Празеодимиум фосфорикум 12С по три гранулы раз в три дня утром. Насколько это повлияет сказать сложно, но вариантов других почти нет.

При наличие кисты в органе гомеопатические препараты принимать можно, какой именно зависит от стороны органа в котором находится киста и от ощущений даваемых кистой. По зуду пятна на ноге лечение прежнее.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Начинает болеть горло Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024