Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Пищевая аллергия у ребенка

Пищевая аллергия у ребенка
Артем, сыну 2, Москва

Вопрос: Доброго дня! Сергей Вадимович, очень благодарна Вам за назначенный гомеопатический препарат! После приёма Арсеникум альбум 6С пищевая аллергия у ребенка на время уменьшилась. (предыдущий вопрос по лечению аллергии гомеопатией в сообщении )

В первое время сыпь на животе не появлялась, увеличился рацион питания и полез зуб раньше срока. на большинство исключенных продуктов сначала уменьшилась, потом вернулась, но стала проявляться на щеках в виде красных сухих сплошных пятен, с небольшими подкожными уплотнениями. Раньше такие были, но давно.

Кожа в области ахиллова сухожилия, верхнего свода стопы, колен, щиколоток, рук осталась сухая со слегка выпирающими шелушащимися более плотными розовыми пятнами.

увеличивается от голода и во время дефекации. Крайне редко стал ложиться спать днём.

По характеру ребенок подвижный, эмоциональный, шумный, мимикрирует. Внимательный к мелочам, веселый после дефекации и приёма антигистаминного средства.

После сна расходится быстро, начинает активно играть. Любит обнимать сильно и просит его также с силой обнимать.

Спит с родителями. Сон беспокойный с частыми пробуждениями, чешется сквозь сон, иногда разговаривает во сне ночью. Самый крепкий сон – на закате, если уснет днём.

При укладывании на ночной сон просит чесать его, гладить, ложится сверху на мужа или на меня.

Расчесывает себя меньше находясь в одежде. Одежду любит свободную. После расчёсывания эмоционально легче, а физически – чем больше чешет, тем больше чешется, кожа становится ещё более плотная изнутри, невозможно взять в складку пальцами, ущипнуть.

Аппетит умеренный, иногда слабый. Очень любит сыр, хлеб, соленое. Жажда слабая. Пьёт только вкусное, воду не любит.

Любит плескаться в воде, помогать по дому – пылесосить, мыть пол, может играть самостоятельно и по просьбе сложить игрушки по местам.

Не переносит стричь ногти на ногах.

На изменения погоды не реагирует, любит гулять в любую погоду. Не зябкий.

Сергей Вадимович, будьте добры, подскажите пожалуйста, как долго можно принимать Арсеникум альбум? Стоит ли увеличить потенцию препарата или изменить сам препарат? Очень ценна Ваша рекомендация!

Благодарна Вам за совет! Доброго Вам здоровья!

1 января 2024, 1:28

Ответ: Добрый день! Всё понятно, фото посмотрел – пищевая аллергия у ребенка как есть.

Сейчас гомеопатический препарат Пищевая аллергия у ребенка, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки нужно отменить, теперь его нет.

Для дальнейшего можете давать малышу Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Пищевая аллергия у ребенка, лечение гомеопатией по одной грануле вне еды ежедневно утром, и Натриум муриатикум 6С по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Пищевая аллергия у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024