Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Контактный дерматит у мужа

Контактный дерматит у мужа
Борис, 63, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Нужна Ваша помощь в лечении контактного дерматита. Мужа зовут Борис. Сегодня врач дерматолог поставил ему этот диагноз. (начало о лечении в сообщении )

Сейчас нужно лечить контактный дерматит у мужа – хотелось бы уточнить какие лучше принимать гомеопатические препараты и как, ведь он принимает уже больше двух месяцев монопрепарат Тулиум карбоникум 12С по три горошки на ночь каждый день, и раз в три дня по одной грануле утром Цинкум сульфурикум 12С. Не хотелось бы прерывать это , пусть оно и медленно идёт, но всё же есть положительная динамика.

Муж стал намного лучше спать, а так же стал ходить на улицу гулять и даже на даче иногда что-то делает. Нет такой нервозности и агрессии.

Контактный дерматит у мужа появляется от обуви, так сказала врач. Обувь он эту носит уже больше месяца, а дерматита у него появились 30 августа. Муж в тот раз пошел гулять и поливальная машина окатила ему ноги водой. После этого у него по ногам пошла краснота, припухлость и зуд в том месте, где ноги соприкасается с ремешками. Хотя он носит сандалии на носок.

Возможно ли такое, что это горошки стали выталкивать какую-то болезнь изнутри и вытолкнули её наружу в виде дерматита? Очень сильно его беспокоит зуд, вчера даже протирал эти места настойкой золотого уса. Настойка спиртовая. Правда я ему сказала, что нельзя опять вгонять болячку внутрь организма и лучше её лечить изнутри. Но вот чем?

Помогите пожалуйста. Заранее благодарна. С уважением Ирина.

20 сентября 2018, 12:25

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Вероятно контактный дерматит у мужа всё же спровоцирован водой из поливочной машины, хотя, вряд ли в такую воду специально добавляют какую-то химию (чтобы засохла трава?), скорее всего набирали воду не питьевую, а из какого-то простого источника. А источники воды бывают разные.

Чтобы лечить такой дерматит можете давать мужу гомеопатический – Рус токсикодендрон 6С () Сумах ядовитый, Rhus toxicodendron. Контактный дерматит у мужа, лечение гомеопатией – по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат – Сульфур 6С – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, до выздоровления, когда уже контактный дерматит у мужа перестанет проявляться вовсе.

Гомеопатические препараты из Тулия и Цинка пусть принимает как обычно.
(продолжение о том как лечить контактный дерматит в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Контактный дерматит у мужа Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024