Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Контактный дерматит

Контактный дерматит
Борис, 63, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за ответ (начало о лечении у мужа контактного дерматита в сообщении ).

Пока ждали Ваш ответ, то у мужа контактный дерматит стал получше. Он где-то с неделю протирал эти места золотым усом настоянным на водке, чтоб снять зуд. Потом зуд прекратился, но оставалась красная корка, со временем и она прошла.

Позже один раз опять все возобновилось от ношения носков. Так мы поняли что дерматит на ногах от ткани носков и все эти носки выбросили. Сейчас вроде бы всё нормально.

У меня вопрос стоит ли дальше принимать гомеопатические Рус токсикодендрон 6С () Rhus toxicodendron. Контактный дерматит, лечение гомеопатией и Сульфур? Так же хотелось спросить про монопрепарат Тулиум карбоникум 12С. У нас он уже заканчивается и нужно заказывать снова в в Лондоне? Лекарство по почте идёт оттуда медленно, а хочется продолжать лечение без перерыва. По одному флакону они не высылают, вот нам заказывать два флакона в потенции 12С или ещё в какой-то другой нужно чтобы лечить контактный дерматит?

Теперь про состояние мужа. Завтра будет ровно четыре месяца как он принимает монопрепарат из Тулия. Больших изменений нет, но меня беспокоит то, что он спать ложиться примерно в 19:00, когда все люди ещё только приходят с работы. Правда встает он тоже рано, примерно в 5-6 утра.

Ночью во сне говорит, но это было и раньше, только не каждую ночь, а в полнолуние и новолуние, или когда переработает или после стресса. Сейчас это каждую ночь, но при приёме лекарства из Тулия у него пропали ночные вздрагивания тела. Сны снятся яркие и беспокойные, а утром муж их не помнит.

Стал более спокоен, уменьшилась агрессия, но иногда опять появляется после принятия препарата Цинкум сульфурикум, хотя слабее, чем раньше.

Немного повысилась работоспособность, раньше на даче он целыми днями сидел и смотрел телевизор, теперь же хоть что-то делает. Если спрашиваю: как ты себя чувствуешь на этом препарате?, то говорит что так же, без изменений, но когда ему не даешь горошку, то сам её просит чтобы лечить контактный дерматит.

Единственное, что меня беспокоит, то слова соседки, чтоб я уговорила мужа срочно идти к врачу. Мол похудел, хотя я его придерживаю в еде и ему нужно сбросить вес с 94 кг хотя бы до 84 килограмм при его росте 170 см. И ещё соседка говорит, что его уводит в правую сторону. Как я не пыталась выяснить что это означает, конкретного ответа я не получила.

Для меня медленные изменения есть и как мне кажется в положительную сторону. Поэтому мне бы хотелось узнать Ваше мнение, наверное для этого нужна консультация по скайпу.

Заранее благодарна, Ирина.

30 октября 2018, 10:53

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Консультации по скайпу при методом обычно полезны, потому что более явно прослеживается действие лекарства и проще его корректировать.

Усиление потребности во сне – это очень хороший признак, потому что о организма Вашего мужа появилась потребность в повышении энергетики, которая всегда нужна для восстановления организма.

В накоплении лишнего веса тела человеку в наше время нет необходимости, ведь покушать можно всегда, когда нужно, а не раз в несколько дней, как в стародавние времена, если вовремя не поймали мамонта и все остались без еды.

Контактный дерматит уходит – это тоже хорошо. Цинк сульфурикум дальше не давайте.

Тулиум карбоникум 12С замените на Тулиум фосфорикум. Закажите его в двух потенциях 12С и 30С по восемь грамм. Хотя, при более подробной беседе вполне может возникнуть более точный гомеопатический препарат.

Есть такой в гомеопатии – во время головокружения человека ведёт вправо. Он характерен для гомеопатического препарата Аконит 6С Aconitum napellus. Контактный дерматит, лечение гомеопатией (). Это простой препарат, есть почти в любой гомеопатической аптеке даже у нас.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Контактный дерматит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024