Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Появилась сыпь на теле

Появилась сыпь на теле
Нина, 63, Москва

Вопрос: Добрый день! 21 марта 2016 у меня появилась сыпь на теле. Сначала 3 прыщика в области поясницы, через 2 дня ещё россыпь мелких прыщиков в области талии сбоку справа.

При прикосновении к коже живота справа ощущается боль и зуд. Боль усиливается ночью. 27 марта появились ещё высыпания на пояснице.

Посоветуйте пожалуйста как это можно вылечить?

28 марта 2016, 13:15

Ответ: Добрый день! Для начала вам нужно посетить дерматолога в поликлинике по месту жительства и убедиться, что это не чесотка. Если это простая крапивница, то средствами её лечить можно.



Вопрос: Добрый день. Меня осмотрел врач и сказал, что это .

Скажите пожалуйста, чем можно лишай вылечить и как долго принимать гомеопатический препарат?

8 апреля 2016, 14:12

Ответ: Добрый день! Для начала опоясывающего лишая , можете принимать Ранункулюс 6С () Ranunculus bulbosus. Появилась сыпь на теле, гомеопатия, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером. Принимать это лекарственное средство можно длительно, до улучшения.



Вопрос: Добрый день! Спасибо за назначенное лечение.

Уже давно для профилактики остеопороза мой терапевт посоветовал принимать препараты Кальциум карбоникум и Кальциум фосфорикум по 5 крупинок в день. Как Вы считаете эффективны ли эти препараты для укрепления костей и можно ли их принимать вместе с гранулами Ранункулюс бульбозус?

16 апреля 2016, 19:56

Ответ: Добрый день! На фоне приёма гомеопатического препарата Ранункулюс бульбозус 6С можно принимать любые другие .

И для справки: в существует только одно правило – . Исходя из него легко понять, что Кальциум карбоникум () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Появилась сыпь на теле, лечение гомеопатией и Кальциум фосфорикум для лечения остеопороза не подходят – они ничего в этом плане не изменят. Они применяются при избытке кальция, а не при его недостатке в костной ткани и крови.

Вероятно, ваш терапевт не знает основ гомеопатии и думает, что любой кальций можно принимать в качестве источника кальция для костей, но это не имеет отношения к гомеопатическим препаратам – количество кальция в них недостаточное для этого.



Вопрос: Добрый день! У меня установленный диагноз: мерцательная аритмия. Хотела бы узнать сколько стоит видеоконсультация, чтобы назначить лечение?

19 февраля 2023, 13:23

Ответ: Добрый день. В разделе консультаций о стоимости не пишу. Всё подробно написано на этой .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Появилась сыпь на теле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024