Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Остеохондроз шейного отдела

Остеохондроз шейного отдела
Надежда, 47, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте! Мне 47 лет. Вес 63 кг, рост 168 см. Работаю бухгалтером. Беспокоит остеохондроз шейного отдела и с 2009 года страдаю паническими атаками, появились после перенесенного стресса. Спасалась антидепрессантом Рексетин. Два последних года обхожусь без таблеток.

В один из дней февраля 2016 года при работе за компьютером в течении 10-15 минут стала видеть буквы и цифры наполовину, и в глазах по периметру возникла рябь – как будто калейдоскоп. Через какое-то время это повторилось.

Офтальмолог поставила диагноз: ангиопатия сетчатки ОИ (ОИ – оба глаза) и пресбиопия ОИ, порекомендовала консультацию невролога.

В марте 2016 году делала операцию по поводу варикозного расширения вен. Перед операцией было состояние паники и страха – ощущение, что мозги в голове надуваются и вот-вот лопнут, и страх сойти с ума.

Операцию пережила, но буквально на следующий день стало появляться головокружение и тяжесть в голове. Может это из-за наркоза, а может так проявляется остеохондроз шейного отдела позвоночника. Постепенно возникла слабость в теле, стала терять вес, стала хуже видеть.

Месяц назад шла по улице и случайно наткнулась на знакомую, которую не видела несколько лет. От неожиданности появилась слабость в ногах и ощущение, что ноги заплетаются. Еле дошла до дома. Артериальное давление Остеохондроз шейного отдела и артериальное давление понизилось понизилось, хотя раньше было 120/80 мм.рт.ст.

При малейшем волнении начинается тряска. Невролог поставила диагноз: остеохондроз шейного отдела позвоночника. Назначила обследования:
- Рентгенограмма шейного отдела позвоночника с функциональными пробами.
- Транскраниальная допплерография (ТКДГ) сосудов головного мозга.
- Ультразвуковая доплерография брахиоцефальных артерий (УЗДГ БЦА) – признаки компрессии позвоночных артерий (ПА).

Были назначены препараты Цитофлавин и Кортексин, без улучшения. В начале июля другой невролог поставила диагноз: Вегетативная дистония, перманентно-пароксизмальное течение с паническими атаками. Синдром вестибулярных расстройств. Назначила сделать магнитно-резонансную томографию (МРТ) Остеохондроз шейного отдела, обследование МРТ головного мозга, чтобы исключить симптоматический характер болезни. Прописала принимать Вазобрал. Эффект, как и от предыдущего лечения… МРТ не сделала из-за клаустрофобии.

В начале августа была уже "никакая": совсем неработоспособная. Меня положили на в неврологию. Доктор поставила диагноз: синдром позвоночной артерии. Сказала, что у меня такая реакция организма на стресс. Посоветовала принимать транквилизатор Грандаксин.

Десять дней лечили, витамины, капельницы. На протяжении двух недель пила Бетагистин. Посоветовали попить ещё месяц, делать зарядку, ставить аппликатор на воротниковую и грудную зону.

Улучшение наступило только через неделю после выписки. Сейчас прошел месяц после выписки, но состояние не радует. Остеохондроз шейного отдела даёт себя знать так же, снова начала кружиться голова, хотя я пока не работаю, нахожусь в отпуске.

Бывает ощущение, что из позвоночника в грудь вбит кол, ощущение комка в горле. Слабость в руках и ногах, иногда как будто "промазываю" – несколько раз берусь за какой-то предмет, нет былой сосредоточенности в руке при письме и при работе на клавиатуре. Меня это пугает.

Сергей Вадимович, помогите, пожалуйста в гомеопатией! Спасибо!

16 сентября 2016, 12:53

Ответ: Здравствуйте! Для начала остеохондроза с сопутствующей симптоматикой методом можете принимать гомеопатический Цинкум металликум 12С по одной грануле под язык вне еды раз в два дня утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Туя 6С () Thuja. Остеохондроз шейного отдела, лечение по одной грануле ежедневно вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Остеохондроз шейного отдела Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024