Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отек ноги

Отек ноги
Марат, 49, Благовещенск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У меня такая ситуация: в 2012 году удалили липому, и дальше лечили, после чего появился отек ноги.

Липома образовалась после ушиба, в правой ягодичной области. Сделали гистологию.

В 2013 году опять образовалось уплотнение. Сделали ещё одну операцию там же, но по гистологии уже была выявлена липосаркома. После операции прошёл курс облучения и наблюдения в онкологическом диспансере.

В 2016 году на увидели начинающееся уплотнение. Сделали ещё одну операцию без облучения.

После третьей операции на этой же ноге возник . Отек ноги больше сверху, включая стопу. За ночь отёк почти не спадает.

Сосуды на ноге нормальные, варикозно расширенных вен не видно. Результаты обследования тоже подтверждают нормальные сосуды.

Помимо отека ноги в ней нарушена чувствительность – нога онемевшая. Часто бывают тянущие или ноющие боли по всей ноге, особенно по вечерам и ночью.

Сейчас хожу прихрамывая на эту ногу, но, почти не чувствую, как я на неё опираюсь.

Принимаю по назначению врача венотоники, ношу компрессионное белье, но это не улучшает состояние. Можно ли как-то снять отёк и вернуть чувствительность ноге?

Спасибо.

26 июля 2017, 9:32

Ответ: Здравствуйте, Марат. Если во время операции был повреждён нерв, то шансов восстановить чувствительность ноги мало, даже при помощи наилучшего гомеопатического препарата Отек ноги, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (монопрепарата).

Если причиной нарушенной чувствительности является отек ноги, потому что отёк пережимает нервы. В таком случае шансов на больше, хотя, сам отёк тоже убрать не просто, особенно, если его причина в проведённой хирургической операции.

Сторона поражения в таком случае любая, хоть , хоть правая.

Вообще лечится сложно, но попробовать лечение можно. Для начала лечения методом можете принимать Хамомилла 12С () Chamomilla. Отёк ноги, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

И ещё принимайте гомеопатический препарат Берберис 6С по 5 гранул ежедневно вечером, длительно, или до явного улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Отек ноги Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024