Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отекла левая нога

Отекла левая нога
Роза, 65, Ижевск

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович. Месяц тому назад 30 июля я почувствовала, что отекла левая нога и воспалилась большая косточка на левой ноге.

Недолго думая, я приложила аптечную ваточку с прополисом на спирту на ночь, одев сверху ещё полиэтиленовый пакет. С утра я все сняла и поняла, что сожгла кожу на стопе, образовалась язвочка.

Я пошла в больницу и мне начали лечить язвочку. На сегодняшний день язвочка почти зажила. Но остался и воспаление не прошло – нога отекла от стопы до колена. Отёк стопы багрово синий и плотный.

Нога горячая начиная с косточки, по ощущению нога горит, но температура тела на данный момент нормальная. Сейчас боль в косточке на стопе у пальца чуть затихла, а была острая ноющая боль.

После курса и противовоспалительными препаратами в течении 10 дней стало чуть лучше. Но, после окончания лечения этими средствами всё вернулось на круги своя, опять отекла левая нога.

Параллельно я принимала гомеопатические препараты, по рекомендации, которую вы мне писали ранее в 2019 году (номера консультаций , , ).

В то время у меня тоже отекали ноги. Отёки были на обеих ногах, но они были другого характера. Вы рекомендовали принимать Калькарея карбоника 6С, Дигиталис 6С, и Кактус 6С. Сейчас тоже принимаю данные препараты, но особого эффекта не ощущается.

На сегодняшний день, сдав анализ крови, мне сказали что превышает норму в 2 раза – 40 мм/час. Врачи говорят, что это воспалительный процесс.

За ночь отёк ноги чуть спадает, а в течение дня ногу опять раздувает – стопу, голень и икры, они становятся в 2-3 раза больше нормы. Боли в икре и голени распирающие. Это меня очень беспокоит.

Пожалуйста, помогите мне, прошел уже месяц, а эффекта нет. Было подозрение на подагру, но диагноз не подтвердили. Вся надежда на Вас. Фотографии как отекла левая нога отправила Вам на почту.

С уважением Роза.

29 августа 2021, 18:00

Ответ: Здравствуйте, Роза! Воспаление плюснефалангового сустава большого пальца может давать небольшой отёк и красноту, но не глобально на всю стопу и голень.

В данном случае, отёк левой ноги, наиболее вероятно, зависит от слабой работы сердца. Хотя, при этом красноты кожи не должно быть, и чувства жара тоже. Заставить сердце работать мощнее сложно, даже с помощью .

Сейчас нужно учесть воспаление в сочетании с отёком, и лечение проводить с упором на них. Дальше для принимайте гомеопатический лекарственный препарат Рододендрон 6С (, Rhododendron aureum) Rhododendron. Отекла левая нога, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно днём и на ночь.

При появлении острой боли в воспаленном суставе принимать Рододендрон 6С можно принимать до 4-8 раз в день – до снятия болевого синдрома.

В качестве дополнения принимайте Натриум карбоникум 6С по 5 гранул утром и вечером. Это гомеопатическое средство (монопрепарат) Отекла левая нога, лечение. Гомеопатические препараты аптечки учитывает отек, от которого организм избавляться не хочет ( сикоз), и чувство жара в ноге.

При уменьшении отека стопы и голени можно переходить на приём раз в день, но как только видите, что отекла левая нога, принимайте его опять 2 раза в день.

Иногда на красноту отёкшего места может влиять Графит 30С. Принимайте его по 3 гранулы раз в 3 дня на ночь. Разница с приёмом гранул Рододендрона достаточно в несколько минут.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Отекла левая нога Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024