Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Узел в щитовидной железе

Узел в щитовидной железе
Ирина, 47, город

Вопрос: Добрый день! У меня увеличена щитовидная железа и в ней пять узлов.

Впервые узел в щитовидной железе обнаружили случайно пять лет назад, когда возник цистит из-за выхода песка, тогда сделали ультразвуковое исследование (УЗИ) всех органов. Вначале были два мелких узелка с структуре щитовидной железы.

В то время частые циститы буквально замучили, и благодаря вашей рекомендации я очень быстро избавилась от них, принимала гомеопатический препарат Парейра брава.

Далее я обратилась к местному и продолжила лечение монопрепаратом Сепия 1000С и 5000С. С работой почек всё наладилось, а узелки в щитовидной железе стали добавляться и расти.

Ничего не беспокоило, кроме нескольких эпизодов резкой пронзающей боли в грудине, как-будто острый штырь или спица пронзали сверху вниз вдоль грудины чуть наискосок справа налево. Ни вдохнуть, ни выдохнуть. Нитроглицерин и валидол не помогали. Казалось, что мне надо затаиться, чтобы стало легче. Приступы походили самостоятельно, медленно ослабевая.

В прошлом году после гриппа в щитовидке справа возникли дёргающие, тянущие боли по ходу грудино-ключично-сосцевидной мышцы, отдающие в правое ухо, стало неприятно и трудно глотать.

Затем узел в щитовидной железе вырос справа, размер два сантиметра. Сделали биопсию – определили коллоидный узел.

В то же время возник психологический стресс – онкология у близкого человека, которого я сопровождала в больницах в период лечения. Особенно ужасным было ощущение в онкоцентре, безысходность…

Интересно, что когда у близкого человека появился пакет воспаленных лимфоузлов над ключицей, у меня на половой губе воспалилась железа, а вскрылась она в день смерти больного. Затем всё зажило за несколько дней, хотя воспаление держалось все два месяца, пока у человека прогрессировало онкологическое заболевание. В тот же период времени возник и узел в щитовидной железе.

Для лечения предложили метод радиочастотной абляции (радиочастотной деструкции) узла. Принимала гомеопатические препараты: Сульфур, Кониум, Арсеникум йодатум, Натриум муриатикум, Арсеникум альбум, Медорринум. Все без улучшения.

После приёма нового препарата почти всегда ощущение поперек лежащего кирпича посередине грудины. И точно так же, как в прошлом году, опять чувствую тяжесть и тупые покалывания в области узла справа, и ещё плюс слева – как-будто за нитки подёргивают вдоль грудино-ключичных мышц.

Ощущается ком в горле при глотании. Хуже становится от холода, от холодной еды, и когда думаю о болезни.

В голове роятся плохие мысли, страх неизлечимой болезни, возникают печальные картинки.

Гормоны щитовидной железы в норме, хотя стал повышаться показатель АТ к ТПО с 2,2 до 8,6 (норма до 5,6). Гомеопатический препарат Аконит 6С помогает снять воспаление, несколько раз приняла Платинум 200С, чуть лучше. После приёма препарата Тироксин 6С ощущалась боль в сердце и сердцебиение. Что ещё принимать не знаю.

Помогите, пожалуйста, рекомендацией по лечению от узлов в щитовидной железе гомеопатией. Ещё надеюсь на излечение. Спасибо!

18 февраля 2019, 19:30

Ответ: Добрый день! Такой крупный узел в щитовидной железе, какой описываете Вы, говорит о том, что организм самостоятельно без помощи с ним справиться не может, и рост узла продолжается.

Перечисленные Вами выше гомеопатические препараты для лечения от узлов по большей части бесполезны, близки к нейтральным. Принимать их можно было долго…

Воспаление железы, а особенно время её вскрытия очень необычно. Заставляет задуматься о происходящем в этом мире.

Для начала от разрастания узлов методом можете принимать гомеопатический из морской губки – Спонгия 6С () Spongia. Узел в щитовидной железе, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарственного средства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат – Калиум карбоникум 12С (или 9С) – по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, пока остаётся хоть один узел в щитовидной железе любого размера, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Узел в щитовидной железе, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.



Вопрос: Спасибо большое за быстрый ответ.

19 февраля 2019, 17:25

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Начала принимать гомеопатические препараты. Вначале боль в щитовидной железе усилилась, затем всё прошло и было ощущение лёгкости в шее, даже при глотании и при движении головой.

Через три дня всё стало возобновляться. Сейчас справа что-то мешает, трудно голову вправо поворачивать. Периодически в течение дня возникает боль в щитовидной железе справа.

Вначале боль была больше локальная давящая, дергающая. Боль постепенно начинается и постепенно заканчивается, распространяется к уху.

Отчетливо усиливается после прохладной воды, даже воды комнатной температуры – она ощущается холодной, и от холодного ветра.

Нужно ли что-то корректировать в назначениях? Спасибо Вам за помощь и отзывчивость!

27 февраля 2019, 13:58

Ответ: Добрый день, Ирина! В конце сообщения я Вам написал, что чтобы лечить узел в щитовидной железе для более точного определения лекарства нужна более подробная консультация.

Сейчас только могу рекомендовать заменить гомеопатический препарат Калиум карбоникум 12С на монопрепарат Спигелия 6С () Spigelia. Узел в щитовидной железе, лечение гомеопатией по пять гранулы ежедневно на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Узел в щитовидной железе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024