Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Внутреннее напряжение

Внутреннее напряжение
Надежда, 57, город

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Обращаюсь по поводу лечения сына, возраст 31 год. Его беспокоит внутреннее напряжение, навязчивые мысли что нет чувства тела, периодами бывает немотивированная тревога и сильная душевная боль.

Часто стонет о своем состоянии, но скрытен, все о своих страхах не рассказывает. Может горько плакать, что здесь он как в клетке, жизнь проходит, а у него распад личности. Говорит, что почти не чувствует своё тело.

У него обиды на родителей, прежде на меня, что сломала его психику, не развелась, не обеспечила спокойное детство, было много стрессов. В детстве страдал бронхиальной астмой, аллергией и диатезом.

Всегда быстро истощался, уставал, был зябким, брезглив. Высокий и худой, мускулист. Почти всегда был лидером, всегда мог за себя постоять. Мнителен, подозрителен, мог дать резкий ответ.

В 12 лет у него был невроз навязчивых движений. В 15 лет почувствовал притупление красок окружающего мира, говорит: немного потерял себя как личность и стало кривиться лицо, но внешне все нормально. Только благодаря средству Феназепам мог общаться, ездить на соревнования.

Честолюбив, завистлив. Его состояние ухудшается после успехов других или их благоустроенности. У сына сильнейшая ревность к моей сестре, упреки от него почти ежедневные.

Методом лечился много лет, принимал монопрепараты в высоких потенциях. Препаратов было множество. От одних было нормально, а после других сильнейшие обострения. После Страмониум и Вератрум альбум появлялась раздражительность.

Религиозен, раньше ходил в храм, сейчас высмеивает. Но ищет закономерности в судьбах – почему одни страдают, другие нет. Бывают провалы в памяти, иногда в подборе слов, а это трагедия для него, так как общаться любит.

В сентябре давала ему гомеопатический препарат Колоцинтис 200С, удивительно помогал 2 раза. И Лахезис 200С принимал. В начале было очень хорошо, бегал, общался, ревнивых разговоров и упреков не стало, внутреннее напряжение уменьшилось, появились доброта и сострадание ко мне.

Затем сам ещё принял повторно несколько раз и было обострение, искал антидоты. Все вернулось на круги своя. Как-то ему подошел Туберкулинум, в другой раз Анакардиум. Но повторные приёмы одного препарата всегда ухудшают состояние.

Самочувствие меняется циклично, то лучше, то хуже – так у него с детства. То печальный, грустный, то расторможенный, смеется. Мечтал пойти в армию. Говорит: хочу все, и на тренировки ходить, и работать, и уехать, но не могу.

Думала о гомеопатическом препарате Peganum harmala, потому что на него было негативное воздействие чужого человека. Да и непереносимость чужих взглядов отравляла все его годы.

Бывает тщеславен, любит выделяться, просил как-то купить собаку, чтобы все завидовали. Глаза голубые, углы глаз опущены. Нос с горбинкой, губы полные. Злопамятен.

Любит детей, был бы хорошим тренером. Часто , бывает . Пьет много воды, плохо переносит жару. Сон беспокойный, с частыми пробуждениями. Раньше снились мертвецы. Говорит смотрю на мир, как сквозь стекло.

После приёма препарата Лахезис блистал, пересказывал много разной интересной информации, обороты интересные в речи, телефон не умолкал. Теперь боится его как огня.

Сегодня попросил камфору, но не принял, опасается настоящий ли препарат. Мистичен, бывает сентиментален. Не любит утешения, злится, а раньше был благодарен. Не любит, чтобы дотрагивались, обняли.

Не слушает меня, если говорила на тему духовного, то раньше молился. На улицу выходит аккуратным, а в комнате беспорядок. Думаю назло мне.

Раньше у него были ощущения полета под потолком. Потом ощупывал лицо, где нос. Гомеопатический препарат C. indica немного помог, но были высокие разведения. Сейчас ни за что ни одно средство не примет в высокой потенции, боится совсем себя потерять.

И ещё приступы астмы прекратились после полного исключения молока и лечения в детском лагере на море. Непереносимость кошачьей шерсти. В детстве хорошее развитие речи, а зубы появились очень поздно – после года.

На придаточных пазух носа постоянно киста в гайморовой пазухе. После вдыхания аромасмеси с туей в составе киста исчезла, а сейчас появилась вновь.

Вератрум альбум хоть и обострял вначале агрессию, но появлялась религиозность, начинал слушать любимого певца с темой о покаянии.

С надеждой на помощь в лечении. Сама в крайнем истощении уже.

14 августа 2021, 21:23

Ответ: Добрый день, Надежда! Черты лица сына четко указывают на темперамент холерика, только цвет глаз светлый, а не тёмный. Прямо как у швейцарского писателя И.К. Лафатера, это был хороший физиогномист. Сравните с описанием препарата Aconitum napellus, и сопоставьте повышение у сына и Аконита.

Постоянное внутреннее напряжение в сочетании и навязчивыми мыслями могут сильно ослаблять организм, и быть признаками , вариантов которого много.

Если раньше для подавления внутреннего напряжения человек принимал Феназепам, то сильно усложняется, и повышается к гомеопатическим препаратам, что ещё больше усложняет лечение. Это уже наблюдали сами.

В качестве варианта наиболее щадящего лечения, можете давать сыну Аконит 12С () Aconitum napellus. Внутреннее напряжение, лечение по одной грануле вне еды ежедневно утром.

Давайте го пока внутреннее напряжение у сына ослабнет, а хоть немого уменьшатся.

И в качестве дополнения можете давать гомеопатический монопрепарат Валериана 6С () Valeriana officinalis. Внутреннее напряжение, лечение по 3 гранулы на ночь.

Ещё, теоретически, мог быть полезен препарат из шестого периода (), например Barium nitricum или Mercurius nitricus (Mercury nitrate monohydrate), но на практике они могут дать обострение, поэтому лучше применять более простые средства – Aconitum napellus и Valeriana officinalis.



Вопрос: Благодарю Вас от всей души. Сегодня же закажу препараты.

16 августа 2021, 10:07

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Внутреннее напряжение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024