Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мейбомит

Мейбомит
Элен, 25, Светлогорск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Семь месяцев назад выскочила шишка на верхнем веке левого глаза, которая перешла в халязион. Затем это всё перешло в мейбомит на обоих глазах (воспаление мейбомиевых желез).

Традиционная медицина помочь не смогла, после всех лекарств сказали – удаляйте хирургией.

Сам по себе мейбомит никакого дискомфорта не доставляет. Нет зуда, нет боли, нет никаких неприятных ощущений, кроме ужасного внешнего вида.

Пробовала лечить гомеопатией. Монопрепарат Стафизагрия не оказал никакого эффекта. Через несколько месяцев по рекомендации врача добавила к лечению Гепар Сульфур 30С, капли эфралия 2 раза в день, и мазь санодерм 2 раза в день.

Изначальный почти ушёл, зарубцовывается, но ещё видна краснота и незначительный бугорок. Шишка на другом глазу на нижнем веке слегка уменьшилась. На этом лечение остановилось.

В итоге, мейбомит на нижних и верхних веках остается в разной степени прогресса. Что можно ещё сделать? Или оставить все лекарственные препараты, которые принимаю, и ждать ещё?

Дополнительно о болезнях, конституции и характере.

По наследственной линии есть склонность к варикозу и синдрому тяжёлых ног. Ухудшила всё стоячей работой. Ношу теперь компрессионное бельё, так как не могу работать без него – ноги быстро начинают болеть, тянут в икрах.

Варикоза как такового нет, но слегка выступают вены под коленом. После стоячей работы по всем ногам красно-фиолетовая сетка, есть даже такого цвета пятнышки в области большого скопления сосудов.

Угревая сыпь на лице последние 5 лет. Никакими кремами и уходовой косметикой не убирается. Пробовала диету соблюдать, но тоже не помогла. Ближе к глазам вскочила ещё папула, и в тандеме с мейбомитом это смотрится ужасно. Косметикой не пользуюсь. Гигиену соблюдаю.

Нарушение зрения – левый глаз с детства видит только вторую строку на таблице. Хорошо вижу за счёт правого глаза. Мейбомит на зрение пока не повлиял.

Худоба, сложно поправиться. Возможно, из-за того, что строгая вегетарианка.

По характеру: психически нестабильная, впечатлительная, нервная. Много сдержанной агрессии, нет возможности её выплеснуть. Хочется прижать кого-то к стенке.

Легче после целенаправленной сублимации на физическую активность. Стремление к независимости во всём. Не люблю ощущение, что меня кто-то заставляет, чувствую себя потом уничтоженной.

Стремление править и управлять, большие амбиции и вера в светлое будущее. Не могу жить без великих и масштабных идей и мечты.

В самом начале мейбомит возник ровно тогда, когда я уволилась с тяжёлой работы. Я была очень злой и нервной, мало ела и спала, ощущала опустошённость. Чувство хронической усталости и ощущения "ничего не хочу от жизни" проходит только сейчас.

Спасибо заранее, что потратили время на мой вопрос!

1 мая 2023, 23:06

Ответ: Здравствуйте, Элен! Насколько известно, мейбомит – это воспаление мейбомиевых желез, проявляющееся гиперемией и наличия гнойного инфильтрата. – одна из причин патологии. Исходя из этого и подход к лечению.

Для начала можете принимать Кониум 6С () Conium. Мейбомит, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И ещё один препарат – Силицея 6С (, Acidum silicicum) Силицея. Мейбомит, гомеопатия, лечение принимайте по 7 гранул на ночь. Напрямую на мейбомит это средство не влияет, но способствует уменьшению воспаления.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего Консультация гомеопата. Мейбомит, лечение при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к классической школы у себя в городе.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мейбомит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024