Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Шишка на десне

Шишка на десне
Юлия, 39, Рязань

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Все сделала, как Вы порекомендовали в вопросе 30509 () и усилила препараты, но по прежнему остается шишка на десне.

Гранулы препарата Силицея 6С стала принимать каждые 2 часа, Лахезис 12С на ночь, и Пульсатилла 6С каждое утро. Две недели так делала. После приёма препарата Пульсатилла утром выделение гноя из глаз ослабевало или прекращалось, но на короткий период, примерно до обеда.

После приёма Силицеи каждые два часа, оно опять возобновлялось во второй половине дня. Белый гной через свищ в десне продолжает выходить.

Так я делала на протяжении двух недель. Потом прочитала, что если после гранул Силицея нагноение бесконечно продолжается, можно принять препарат Кальциум сульфурикум 6С, так как Силицея в результате долгого приёма может своё оказанное положительное действие напротив испортить.

Сделала 1 день перерыв, ничего не принимала, глаза перестали гноиться в этот день. Потом в течение двух дней принимала несколько раз в день Кальциум сульфурикум по 7 гранул. Шишка на десне уменьшилась, гной вышел с кровью и у шишки как будто пропала немного припухлость, она подсдулась.

Глаза первый день приёма были абсолютно чистые, но уже на второй день приёма появились опять выделения из глаз, в чуть меньшем объёме, чем раньше, во время приёма Силицеи.

Я сделала , чтобы отследить динамику, и сравнить то, что было на снимке 1,5 месяца назад, перед началом лечения, и сейчас.

Рентген показал, что особых изменений нет, но лично мне кажется, что тёмное пятно, которое изображает кисту у корня зуба, стало чуть более прозрачным, будто бы киста стала менее плотной.

Врач сказал, что это не киста вовсе, так как у неё нет плотной оболочки, а это скопление гноя, воспалительный процесс из-за травмы или хронического характера, и весь гной через свищ в десне выйти не сможет.

Доктор порекомендовал, как созрею, делать резекцию. Но я верю, что лечение гомеопатией мне поможет и буду делать всё, чтобы избежать операции.

Я пришла домой и приняла Арнику 6С, так как Вы советовали её попробовать в качестве второго препарата вместо гранул Лахезиса, чтобы она сработала, как препарат после травмы.

Какого-то явного результата в течение двух часов я не ощутила, не знаю, как от Арники почувствовать, что есть какое-то действие, и приняла опять Кальциум сульфурикум 6С.

Посоветуйте, пожалуйста, может мне усилить гомеопатические препараты, и может мне можно принимать Гепар сульфур 30С или Кальциум сульфурикум 30С, или вообще 200-ые разведения?

И как можно нейтрализовать препараты, если они вдруг окажутся не подходящими и дадут обострение?

Я по жизни болею редко, лекарствами обычной медицины почти не лечусь, организм в этом плане довольно чистый. Иногда использую лечебное голодание для оздоровления организма, и оно помогает, чистит организм хорошо, но сейчас кормлю ребенка грудью и поэтому не могу голодать, ведь пропадет молоко.

Готова попробовать более высокие разведения и не боюсь обострения после приёма препарата.

Я худая, высокая, телосложение стройное, лишнего веса нет.

Помогите, пожалуйста в лечении!

15 мая 2023, 17:46

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Во всем необходим баланс. Основной принцип . Соответственно, нужен баланс между силой и уровнем энергетики гомеопатического препарата Urtica urens. Шишка на десне, гомеопатия, лечение (монопрепарата).

Препарат Силицея 6С нужен для уменьшения воспаления в свищевом ходе . Пока воспаление сильное – принимать можно и нужно часто, но как только они стихает, частоту приёма гранул нужно значительно уменьшать, и количество гранул тоже. В противном случае получите искусственный симптом нагноения. Такое вот .

Те, кто у меня лечится не по переписке, постепенно могут понять тактику и самостоятельно регулировать силу принимаемых Шишка на десне, гомеопатия, лечение лекарственных препаратов.

Гомеопатический препарат Арника горная, Arnica montana. Шишка на десне, гомеопатия, лечение редко даёт быстро ощущаемый эффект. Он нужен для того, чтобы ткани поврежденные инструментами стоматолога заживали быстрее, чем обычно, и быстрее прекращалось воспаление и болезненность.

Непосредственно на кисту зуба препарат из растения Арника не влияет.

Если Пульсатилла 6С убирает воспаление конъюнктивы на полдня, соответственно, имеет смысл принимать гранулы 2 раза в день.

Из-за подобия некоторых симптомов у препаратов Силицея и Пульсатилла – они могут частично ослаблять друг друга, если принимать их один за другим.

Если на какой-то препарат получилось обострение, то ослабить его действие может другой препарат с похожим симптомом, либо тот то же самый препарат, но в более слабом виде – это срабатывает всё по тому же правилу – подобное лечится подобным.

Кальциум сульфурикум 6С дальше не принимайте, а Лахезис 12С замените на гранулы Стафизагрия 6С Стафизагрия, Staphisagria, Delphinium staphisagria. Шишка на десне, гомеопатия, лечение (, Delphinium staphisagria), и принимайте по 5 гранул 2 раза в день.

Задача препарата прекратить воспаление внутри кисты, чтобы прекратил образовываться гной и шишка на десне исчезла. Силу препарата регулируйте сами. Всю тактику при лечении кисты описал.

Если будет желание и нормальная переносимость препарата, то потенцию (силу энергетики) препарата Силицея можете поднять до 30C или выше, и принимать их как 6-ку.

Смыл слов "разведение препарата" искажают его суть, потому что после каждого разведения его усердно потенцируют – таким образом повышается его энергетика, а не за счёт того, что его просто развели водой, как "утверждается" в выkивпеdии.

Если бы у кисты не было выхода, то нужно было бы вообще другое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Шишка на десне Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024