Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заложенность уха и головокружение

Заложенность уха и головокружение
Илья, 36, Борисоглебск

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Это снова Илья на связи. Принимал препараты согласно рекомендациям. Спасибо. (предыдущие вопросы по лечению гомеопатией в сообщениях 30360 и 9462)

Прыщей стало немного меньше, но заложенность уха и головокружение периодически бывают. Попал к неврологу, поставили диагноз .

Тошноты и рвоты у меня нет, а бывает только нарушение ориентации и заложенность уха, особенно утром, и когда не высыпаюсь. Иногда среди дня.

Прописали средство от головокружения – бетагистин, винпоцетин, бессолевую диету, мочегонные таблетки.

Подскажите, есть ли гомеопатические препараты для лечения от состояния при котором возникает заложенность уха и головокружение? Врач сказала, что не лечится, а поддерживающая терапия лишь облегчает состояние.

18 мая 2023, 21:23

Ответ: Здравствуйте, Илья! В , при любой болезни, лекарственные препараты (монопрепараты) Заложенность уха и головокружение, гомеопатия, лечение определяются не по диагнозам, а по симптомам с их особенностями. Особенности симптомов обычно индивидуальны, и зависят от особенностей организма.

Например, нужно знать как ощущается – кружится человек, кружится всё вокруг, взлетает, проваливается сквозь кровать, при ходьбе тянет влево или вправо, просто шатает, и много других вариантов. И это всё учитывают разные препараты.

Кроме этого, Вы писали о том, что вначале закладывало правое ухо, потом оно пришло норму, а теперь закладывает левое ухо по утрам. Одновременно было онемение головы со стороны заложенного уха.

Учитывая простые модальности, в данном случае, для можно рекомендовать 2 препарата – Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Заложенность уха и головокружение, гомеопатия, лечение по одной грануле ежедневно утром и вечером, и Нукс вомика 6С по 3 гранулы ежедневно на ночь.

Заложенность уха и головокружение учитывают оба препарата, но заложенность со снижением слуха больше характерна для первого средства.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Заложенность уха и головокружение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024