Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Отит после холодного ветра

Отит после холодного ветра
Илья, 30, Борисоглебск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Основная тема вопроса по лечению: отит после холодного ветра. Я работаю пожарником и как то на смене простудил левую часть головы и уши. Тушили пожар в поле, был сильный, холодный ветер.

После начала болезни голова болела, немела и кружилась. Особенно долго это состояние держалось с левой стороны. Ухо тоже болело, стреляло. Выделений из ушей не было. Врач назначила капать антибиотики.

После воспаления прошло полтора года. Врачи ставят диагноз . По голове высыпают прыщи, до простуды их не было.

Сейчас с правым ухом всё в порядке, а левое ухо закладывает, особенно по утрам. как будто там вода. И кружится голова. Выделений из уха нет никаких.

Прошу Вас о помощи в .

Спасибо. Илья.

12 декабря 2022, 22:17

Ответ: Здравствуйте, Илья! Видимо сильное было у Вас воспаление среднего уха (отит после холодного ветра), если даже вестибулярный аппарат затронуло.

На случай таких переохлаждений дома желательно иметь Отит после холодного ветра, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптечка homeo.su включающую десяток (монопрепаратов).

Сейчас, для остаточных явлений отита, принимайте Белладонна 6С () Belladonna. Отит после холодного ветра, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром после сна и вечером.

Кроме этого утром после завтрака принимайте 5 гранул препарата Аконит 6С () Aconitum napellus. Отит после холодного ветра, гомеопатия, лечение и при головокружении если тянет в правую сторону. И препарат Антимониум крудум 6С по 7 гранул на ночь, и можно непосредственно в момент ощущения заложенности уха.

Два последних средства в основном учитывают . Таким образом, в вашем случае, можно проводить .

после холодного ветра, особенно после сильного ветра, даже если на Вас не дует, сами находитесь в тепле, а на улице сильный ветер – Аконит 6С тоже может быть полезен.

При сильной , включая боль стреляющего характера, можете дополнительно во время боли принимать гомеопатический препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Отит после холодного ветра, гомеопатия, лечение гомеопатией – по 7 гранул несколько раз подряд до улучшения. Он тоже пригодится в домашней аптечке, даже при заболевании после замерзания ног.

И теперь несколько слов касательно профессии, когда ещё может быть полезна . Насколько можно понять, случаются разные ожоги и переохлаждения при такой работе, особенно зимой. Поэтому, в свою добавьте:
– Арника 6с – при любых травмах мягких тканей,
– Кантарис 6с Cantharis. Отит после холодного ветра, гомеопатия, лечение – при ожогах,
– Аконит 6с – перед опасной работой.

Препараты Арника и Кантарис в острых случаях можно принимать по 7 гранул много раз подряд. Особенно ценное средство Кантарис 6С, или более сильные варианты – Кантарис 30С и Кантарис 1000С.

Этот препарат учитывает именно ожоги, после любых воздействий, с краснотой и пузырями. По себе знаю, что если после ожога паром принять гранулы несколько раз подряд, можно даже много раз подряд, то жжение на коже прекращается, а краснота спадает.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. спасибо, Вам, огромное за развернутый ответ. Ездил на днях в областной центр к хорошему специалисту ЛОРу. Он посмотрел меня на аппарате и сказал, что никакого воспаления у меня нет, ни отита, ни евстахиита, слух идеальный.

То есть, по профилю ЛОР-болезней ничего нет. Перепонка не воспалена, жидкости нет, трубка чистая.

По моим ощущениям: ощущение воды, заложенность и головокружение после того как застужается голова или я не выспался, ЛОР-врач посоветовал мне обратится к сурдологу.

Как, Вы, думаете, начинать мне принимать , или сначала провериться у сурдолога?

Спасибо ещё раз за ответ и за советы. Илья.

15 декабря 2022, 22:23

Ответ: Здравствуйте, Илья! Начинайте принимать Отит после холодного ветра, гомеопатия, лечение и со временем можете посетить сурдолога. Но насколько он сможет изменить ситуацию это вопрос. Наверное дальше направит к невропатологу. И так по .



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю, вас, за ответ. Думаю, вы, правы.

Хотел бы ещё спросить вас, по поводу прыщей. Сразу после простуды вся волосистая часть головы и шея со спины были в прыщах или угрях, не знаю как назвать, с белым содержимым. Пропадают и опять появляются.

Мазал голову Тодикларком. Сейчас стали высыпать на лбу и висках, плечах, руках, как будто спускаются ниже. Заметил, что когда они появляются закладывает ухо. Может быть есть какая -то в этом взаимосвязь?

Спасибо, что выслушали. Илья.

18 декабря 2022, 17:19

Ответ: Здравствуйте, Илья! От прыщей () с белыми головками принимайте гомеопатический препарат Антимониум крудум 6С по 7 гранул утром и вечером пока кожа от них очистится.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 9462).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Отит после холодного ветра Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024