Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Реакция на стресс и солнце

Реакция на стресс и солнце
Александра, 32, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер! Чуть больше месяца принимаю прописанную вами гомеопатию, улучшения относительно розацеи есть. Даже, кажется, я стала спокойнее. Это меня очень радует. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30538)

Дня со второго стало лучше, даже гранулы Сульфур принимать не пришлось, но через неделю началось обострение. Я уменьшила количество принимаемых гранул, а потом понемногу возвращалась к нужной дозировке, наблюдая за реакцией организма. Улучшения вернулись.

Сейчас я бы назвала своё состояние стабильным, с редкими ухудшениями в период перед месячными, в момент стресса или после нахождения на солнце. Реакция на стресс и солнце была и раньше.

Пока ещё продолжаются прыщи на лице и шее. Возможно мне стоит добавить ещё какой-то лекарственный препарат.

И как долго можно принимать Антимониум крудум 6С и Мезереум 6С? До полного выздоровления?

В целом моральное состояние стало значительно лучше, за это я вам очень благодарна, но конечно же, хотелось бы добиться максимально возможного результата.

Пожалуйста, посоветуйте, как лечиться дальше?

8 июня 2023, 20:44

Ответ: Добрый день, Александра! По лечению всё ясно. На текущий момент гомеопатический препарат Антимониум 6С крудум можно отменить, а вместо него принимать препарат из устричной раковины Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Реакция на стресс и солнце, лечение гомеопатией по 7 гранул днём и на ночь. Реакция на стресс и солнце, плюс разные кожные проявления у этого препарата есть.

При этом Мезереум 6С (, Daphne mezereum) Mezereum. Реакция на стресс и солнце, гомеопатия, лечение можно оставить, но лучше его усилить – принимайте по 7 гранул утром, вечером и на ночь.

На ночь, вначале принимайте гранулы Калькарея карбоника 6С, а минуты через 3-5 уже можно принять Мезереум 6С. Друг другу они не мешают, а вашем случае дополняют действие друг друга.

Кроме этого, в имеются и другие препараты – Сульфур 6С, Кальциум сульфурикум 6С. Они тоже были бы полезны для лечения кожи и угревой сыпи, но эти средства между собой лучше не сочетать, чтобы не получилась "каша" из , как у комплексонов.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Спасибо за рекомендацию.

Ещё созрела мысль – помимо трёх моментов, что я описала раньше, ощущение, что есть четвертый, плавающий. Есть что-то ещё, от чего бывают ухудшения, но я не могу понять, от чего конкретно. И этот момент держит меня немного в напряжении.

Я в целом эмоционально зажатый человек, а с этим напряжением ещё больше закрываюсь.

Возможно, этот плавающий момент требует другого препарата.

11 июня 2023, 11:30

Ответ: Добрый день, Александра! Ощущение указывает на морскую тему, а препарат Calcarea carbonica Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Реакция на стресс и солнце, лечение гомеопатией как раз сделан из створки морской устрицы.

Учитывая это можно его немного усилить – до потенции 12C и принимать 2-4 раза в день от 1 до 7 гранул на приём.

После этого, можно будет перейти на приём Калькарея карбоника 30С по 1-3 гранулы один раз в 3-7 дней. Чем слабее ощущается действие гомеопатического препарата, тем чаше его можно принимать, и в большем количестве гранул.



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю вас за рекомендации!

12 июня 2023, 14:09

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Реакция на стресс и солнце Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024