Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение синдрома Туретта гомеопатией

Лечение синдрома Туретта гомеопатией
Алсу, 44, Казань

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Сыну 19 лет. У него сильно выражены навязчивые движения и вокализмы. По описанию очень похоже на . Хотим попробовать лечение синдрома Туретта гомеопатией. (предыдущий вопрос в сообщении 30074)

В детстве также были навязчивые движения, но в менее выраженной форме. Были покашливания, похмыкивания, повторяющиеся движения.

В 2020 году сын перенес сложную операцию под общим наркозом по поводу холестеатомы. Второе ухо оперировать не хочет. После индивидуальной консультации у гомеопата принимали препарат из группы лантаноидов.

На данный момент беспокоит его состояние: усилились, постукивания по предметам, иногда по себе, непроизвольно выкрикивает ругательства, когда он за компьютером.

Иногда бывают приступы ярости, может швырнуть предмет. Это все направлено не на других людей, это как выход эмоционального напряжения.

Очень малый перечень продуктов, которые он ест, питается 1-2 раза в день. Ест очень много сладкого, шоколада. Худощавый, жилистый. Ему самому это состояние тоже очень мешает.

Можно ли помочь ему гомеопатией? Благодарю

25 июня 2023, 22:08

Ответ: Здравствуйте, Алсу! Лечение синдрома Туретта гомеопатией (монопрепаратом) Лечение синдрома Туретта гомеопатией. Гомеопатические препараты аптечки часто даёт результат, но по описанию в случае вашего сына не просто , а много симптомов связанных с разрушительным поведением, например, приступы ярости, ругательства.

Если хотите провести методом в простом варианте, то можете давать сыну Анакардиум 6С () Anacardium officinale, Semecarpus anacardium, Anacardium. Лечение синдрома Туретта гомеопатией по 3 гранулы ежедневно утром.

И к этому можно добавить ещё один лекарственный препарат – Аргентум сульфурикум 6С по 3 гранулы днём и на ночь.
(продолжение лечения сына в сообщении 30707).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение синдрома Туретта гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024