Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Воспаление тройничного нерва после удаления зуба

Воспаление тройничного нерва после удаления зуба
Николай, 52, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Беспокоит воспаление тройничного нерва после удаления зуба.

Два года назад был удален зуб, нижняя правая семёрка или восьмерка, после этого практически сразу появилась боль, как будто в челюсть вставляют гвоздь, резко и неожиданно.

Болит нижняя треть лица, часто приступ бывает при жевании и при разговоре. Потом стала постоянной, то больше, то меньше.

Невропатолог прописал нормотимик карбамазепин и таблетки лирика, отправил .

На фоне постоянного приёма таких сильных препаратов, а также болеутоляющего нимесил, похоже на то, что действие таблеток повлияло на поджелудочную железу. Невролог сказал таблетками не лечиться, а оперироваться.

Операция кажется мне очень радикальным методом, к тому же не дающим 100% гарантии результата. Хотелось бы попробовать лечить методом гомеопатии.

Подскажите пожалуйста, какие гомеопатические средства могут помочь вылечить ?

Заранее благодарю.

18 ноября 2023, 15:07

Ответ: Добрый день, Николай! Интересно, как с помощью челюстно-лицевой хирургии можно вылечить ? Удалить нерв? Пересечь его? Сжечь? На ладно, они делают свою работу.

Если хотите лечить воспаление тройничного нерва после удаления зуба методом , то для начала можете принимать Игнация 6С () Ignatia amara. Воспаление тройничного нерва после удаления зуба, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И можно принимать при боли с ощущением забитого гвоздя. Есть в и другие препараты с подобным ощущением, например Thuja. Воспаление тройничного нерва после удаления зуба, гомеопатия, лечение , но у него нет особых .

Кроме этого можно добавить к лечению лекарственный препарат Мезереум 6С (, Daphne mezereum) Mezereum. Воспаление тройничного нерва после удаления зуба, гомеопатия, лечение по 3-7 гранул 2-4 раза в день, или чаще, особенно при боли в тройничном нерве.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый вечер.

Спасибо большое за консультацию. До того как вы ответили, я изучил весь форум, все ваши ответы по воспалению тройничного нерва.

Практически во всех случаях фигурировал один набор препаратов:
– Кокцинелла12С,
– Кокцинелла 6С,
– Арсеникум йодатум 6С,
– Арника 6С,
– Рус Токсикодендрон 6С.

Я приобрел все эти препараты и как раз планировал начать их принимать.

Скажите пожалуйста имеет смысл их принимать или лучше купить препараты из вашей рекомендации конкретно по моему вопросу?

16 декабря 2023, 18:41

Ответ: Добрый день! Гомеопатический препарат Арника 6С учитывает травму мягких тканей, но не нервов. Остальные тоже, скорее всего, будут без эффекта.

Принимайте те средства, которые рекомендовал.



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович.

Спасибо большое за пояснения, буду пробовать.

23 декабря 2023, 20:18

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Воспаление тройничного нерва после удаления зуба Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024