Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боязнь загрязниться

Боязнь загрязниться
Ольга, 32, Россия

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Меня очень беспокоит постоянная боязнь загрязниться. Страх грязи постоянный, без обострений или периода ремиссии.

Всё началось на уроке биологии, хотя истерики появились раньше. Сейчас постоянная боязнь загрязнить тело, руки. Рассматриваю лавочку, нет ли на ней птичьего помёта.

Из-за боязни загрязниться, не мою пол, не стираю сама вещи. Сотни раз в день , боюсь до чего либо дотронуться. Помыла руки, и на время это меня успокаивает. Не могу чувствовать на себе загрязнение.

Каждый раз при мытье рук, мою ручки кранов, постоянно меняю одежду и сменяю полотенца, если дотронулась до источника, как мне показалось, грязи.

Когда мою руки и на меня обратно отлетает вода, опять мою руки. Летом не знаю как в шлёпках после похода по улице идти по полу.

Страшно на себе раздавить насекомых. Проверяю много раз выключен ли свет и закрыта ли входная дверь. Боюсь плохо подумать на еду. Боюсь пожелать кому-нибудь что-то плохое или загадать.

Хожу сбиваю сосульки, чтобы они ни мне, и никому, на голову не упали. Не могу спокойно спать, если ледяные сосульки не посбивала.

Постоянно плачу, состояние до истерики, которые я не могу контролировать и предотвратить. Из-за этого слабею и снижается , обостряется кишечник, появляются боли в желудке и зубах.

Постоянно боязнь загрязниться, страх заразиться какой-то . Боюсь разбить стеклянную банку, из-за этого отодвигаю предметы подальше от края стола.

Испытываю боязнь общения с людьми. Даже если на 15 минут выйду в магазин за хлебом, после этого целый день от стресса.

Особенно волнуюсь при общении с противоположным полом. Всегда думаю, что обо мне подумают люди, переживаю кому что сказала. При общении трясутся руки, не могу посчитать деньги.

Сразу после засыпания мучают ночные кошмары – то что-то падает на меня, то кто-то стоит над кроватью, или приближается ко мне, и я кричу на весь дом и бегу.

Мнительная, ленивая, боюсь ответственности. Часто сложно принять решение, и очень тяжело сделать выбор. Трудно принять даже элементарное решение, откладываю дела на потом.

С детства стеснительная, обидчивая, ранимая. И в то же время вспыльчивая, эгоистка. Неадекватно реагирую на все мелкие жизненные трудности – сразу начинаю рыдать, доходит до истерики. Чувство ненависти и злости будто разрывает меня.

Избирательна в еде, , чувствительна к запахам, боязнь загрязниться.

Люблю слушать музыку, петь, готовить, смотреть фильмы, путешествия.

Плохая память, тяжело вспомнить что было утром.

Каждый месяц болею простудой. Даже при теплой погоде +25° на улице мёрзнут ноги, хоть и потею.

Поставлены диагнозы: вегетососудистая дистония, пиелонефрит, пониженное артериальное давление, гастрит с изжогой и отрыжкой, холецистит, энтероколит. Постоянно ощущаю тяжесть в животе, даже после стакана воды.

Устала настолько, что жить не хочется. Очень надеюсь на вашу помощь в рекомендации по лечению гомеопатией!

21 декабря 2023, 9:29

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для начала можете принимать (монопрепарат) Боязнь загрязниться, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Calcium silicatum) по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

И ещё один препарат для добавления уверенности и уменьшения внимания на пыль, брызги и боязнь загрязниться от окружающего мира – Арсеникум альбум 12С – по 1 грануле ежедневно на ночь.



Вопрос: Спасибо большое за ответ, а сколько пить, 2 недели, месяц сколько? И вместе их принимать в один день или пролечиться сначала одним, потом другим? А они и от истерики помогут?

А при лечении гомеопатическими лекарствами есть какие-то ограничения в употребление продуктов или трав, других лекарств?

Спасибо!

1 января 2024, 20:00

Ответ: Ограничений по еде, напиткам и лекарствам нет, можете есть и принимать всё что хорошо переносите.

По времени приёма гомеопатических гранул Wyethia. Боязнь загрязниться, гомеопатия, лечение ограничений нет, принимайте сколько нужно, до улучшения.

По поводу приёма все написал – первый утром, второй на ночь. Дозировки указал очень слабые, чтобы Вам было спокойнее, хотя, может и слишком слабые.

На истеричность влияют слабо, может только второй чуть сильнее в этом плане.



Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович! Арсеникум альбум 12С в аптеке нет, можно мне пить 30C?

И как его пить, так же, или по другому? И его тоже можно употреблять долго? И сколько по времени им можно лечиться?

Спасибо большое!

20 марта 2024, 10:22

Ответ: Добрый день! Если принимать Арсеникум альбум 30С вместо 12C, то сразу увеличивается риск обострения. Если это не смущает, то можно принимать по 3 гранулы один раз в неделю.

Если вместо Арсеникум альбум 12С принимать его в 6C, то он будет действовать мягче, но слабее чем нужно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боязнь загрязниться Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024