Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в нижней челюсти

Боли в нижней челюсти
Ксения, 20, Великий Новгород

Вопрос: Доброе время суток, Сергей Вадимович! На протяжение двух лет беспокоят боли в нижней челюсти, во время открывания рта и жевания хрустела челюсть с правой стороны, боль бывает иногда.

Сделала : полное вентральное смещение правого суставного диска без репозиции. Дорзальное расположение левого суставного диска. Дистрофические изменения суставных дисков. височно-нижнечелюстного сустава 1 степени, минимально выраженный правосторонний .

Полгода назад удалили все четыре зуба мудрости, которые были ещё в дёснах ретенированными – частично сформированными. в суставе прекратился.

Результаты МРТ после удаления зубов: полное смещение правого и левого суставных дисков без вправления, с их деформацией в виде сжатия, начальных дистрофических изменений дисков. Начальные признаки остеоартроза с небольшим реактивным синовитом. Нарушения подвижности суставной головки не выявлено.

После удаления зубов последние полгода постоянно правое ухо. Правая ноздря плохо дышит, а иногда после ночи вообще не дышит.

Часто возникают ноющие боли в ушах и боли в нижней челюсти. Болят лицевые мышцы в районе скул. Бывают стреляющие боли в правое ухо и, как-будто щекотание внутри уха.

При жевание очень болит челюсть – в том месте, где, если провести линию от мочек ушей ко рту. Бывает, что при жевание боль распространяется в виски.

С правой стороны лица, ближе к уху и шее, во многих местах при нажатия пальцами возникает боль.

Если начинаю думать и переживать о моём состоянии челюсти, то на следующий день боль увеличивается. Но бывают дни, когда ухо практически не заложено, правая ноздря дышит не сильно хуже левой и болей совершенно нет.

Постоянно неосознанно напрягаю и сжимаю челюсть. При этом расслабить удаётся её с трудом и ненадолго.

В принципе замечаю, что довольно часто и другие части тела находятся в напряжённом состояние, особенно грудная клетка, плечи, паховая область, брови, уши, глаза.

Имею сколиоз, и грудной кифоз, появившийся вследствие хронической недоразвитости позвонков. Это накладывает свои отпечатки на неудовлетворённость внешним видом, а именно спины. Часто кручу головой, чтобы . Головных болей нет.

Обо мне: Имею . Для поддержания состояния ремиссии уже 2 года не употребляю многие продукты – сахар, глютен, молочку, крупы, паслёновые, алкоголь, кофе, грибы, многие бобовые, сою, консерванты и в принципе обработанные пищевые продукты.

Ем 2 раза в день. Люблю мясо, особенно курицу, какао и зелень. Ем нормально, хотя пытаюсь ограничить себя в еде, поскольку имею желание похудеть, но это никак не удаётся сделать из-за чего переживаю и расстраиваюсь.

Я довольно ответственный и дисциплинированный человек, всегда всё выполняю вовремя и качественно.

Успешно учусь на прикладного математика. Нравится думать и ощущать работу мозгов. На учёбу хожу с удовольствием, хотя из-за неё часто переживаю.

Объективно понимаю, что у меня прекрасная жизнь, но удовольствие от неё порой не могу получить, поскольку не получается жить в настоящем. Постоянно думаю о том, что хочу и жду что-либо, что случится завтра, послезавтра или на следующей неделе.

Не могу получить наслаждения от того, что делаю в данный момент. В голове часто течёт непрекращающейся поток мыслей, от которых очень устаю.

Хобби: чтение книг, творчество – рисование, вязание. Люблю готовить, ездить на велосипеде, каждый день хожу на спорт.

Получаю сильное удовольствие от громкого прослушивания музыки в наушниках в машине. Очень люблю путешествовать.

Не выношу, когда кто-то берёт мои вещи, особенно без спроса. Не переношу запах сигарет. Раздражает включенный свет по утрам, общение по утрам и когда кто-то смотрит, как я собираюсь.

Иногда возникает страх будущего. Пугает отсутствие собственного жилья, неизвестность дальнейшей работы, финансового состояния, здоровья, места проживания, отношений.

Часто кажется, что никто меня не понимает, из-за чего становится сложно общаться с людьми. Возможно это произошло из-за предательства лучшей подруги год назад, из-за чего до сих пор страдаю и вспоминаю с болью.

Сейчас некому рассказать всё, что происходит у меня на душе, всё держу в себе, хотя, есть замечательные подруги. Часто коммуницирую с людьми, друзьями, знакомыми, но при этом ощущаю, что общения мне не хватает.

Люблю пошутить. Очень трудно общаться с теми, кто не имеет чувства юмора.

Всегда пытаюсь заполнить свой день делами, чтобы не было времени на отдых. Только так ощущаю полноценность себя и своей жизни, поскольку, в такие дни нет места для мыслей в голове.

Всю жизнь была очень скромным человеком, но за последний год стала довольно открытой, смелой и общительной в любой компании.

Имею низкий уровень , который никак не получается поднять с помощью БАДов.

Пью воду часто и много. Не могу никуда выйти из дома без бутылки воды.

20 февраля 2024, 15:02

Ответ: Добрый день, Ксения! Всё время удивляюсь, как легко люди соглашаются на удаление зубов мудрости, которые по сути занимают место опоры, и без неё может поехать весь зубной ряд.

Единственно, что можно рекомендовать для из средств , это принимать Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Боли в нижней челюсти, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром, вечером и на ночь.

Так принимайте препарат до улучшения. И ещё можно добавить для усиления его действия гомеопатический препарат Псоринум 6С по 5 гранул утром и вечером.

И раз в неделю или, если позволит Ваша энергетика – раз в 3 дня, можете принимать Мезереум 30С (, Daphne mezereum) Mezereum. Боли в нижней челюсти, гомеопатия, лечение по 3 гранулы на ночь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боли в нижней челюсти Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024