Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

МРТ головного мозга

МРТ головного мозга
Людмила, сыну 39, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Прошу консультации для сына, обследовался и получил результат МРТ головного мозга. Обращаюсь к Вам как к опытному врачу. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 3908)

В описании магнитно-резонансной томографии () МРТ головного мозга головного мозга указаны какие то отклонения и смешения. Если сумею выслать фото выписки, попробую. Я не знаю делаете ли Вы такие рекомендации. К письму прикрепляю фото с результатом МРТ головного мозга.

Хотелось бы узнать, нужно ли лечение в таком случае? Чем это опасно такое МРТ? В поликлинике ничего не назначили. Если нужно, скорректируйте пожалуйста лечение в вопросе (). Голова у сына не болит, только трудности в общении.


Описание МРТ

Дифференциация на белое и серое вещество не нарушена. Очаговых изменений в веществе головного мозга не визуализируется. Незначительно расширены периваскулярные пространства базальных отделов полушарий. Мозолистое тело правильной формы.

Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки не расширены, асимметричны за счет большей ширины правого. Третий четвертый и желудочек без особенностей. Признаков нарушения ликвороциркуляции нет.

Конвекситальные субарахноидальные пространства незначительно равномерно расширены в области лобных долей. Латеральные щели не расширены.

Гипофиз обычно расположен, не увеличен. Воронка не смещена, зрительный перекрест не деформирован, сифоны сонных артерий и кавернозные синусы хорошо визуализируются.

Глазницы симметричны. Пирамиды височных костей симметричны, обычного сигнала. Внутренние слуховые ходы не расширены.

Дополнительных образований и включений в проекции мостомозжечковых углов не выявляется. Миндалины мозжечка расположены выше входа в затылочное отверстие.

Очаговых изменений в веществе головного мозга не визуализируется.

12 ноября 2020, 15:11

Ответ: Здравствуйте, Людмила! Я не рентгенолог, у меня основные базовые знания по терапии, как у любого лечебника, хотя курс рентгенологии в институте был, физиологию, нормальную и патологическую анатомию как все тоже изучал.

По результату проведенного обследования МРТ головного мозга можно сказать, что всё в порядке и дополнительного лечения не требуется, в том числе.

Обычно в у человека нет симметрии во всём, чаще всегда это так. Если нарушение симметрии боковых желудочков в границах нормы, то повода для беспокойства нет.

Если симметрия нарушена за счёт инородных тканей, которые в норме не должно быть, то можно принимать гомеопатический Кониум 6С () МРТ головного мозга и лечение. Conium maculatum, болиголов пятнистый по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, длительно.

В случае патологии организм будет реагировать на гомеопатический препарат и приходить в норму, а если патологии нет, то гранулы Кониума будут восприниматься как нейтральные.

При лечении по принципу подобия () всегда так – гомеопатический монопрепарат из растения помогает избавиться от болезни пока она есть, а после выздоровления гранулы лекарственного препарата МРТ головного мозга и лечение. Гомеопатические препараты аптечки воспринимаются как простые нейтральные шарики из тростникового сахара, как сахар.

Ещё можно рекомендовать периодически повторять МРТ головного мозга, чтобы понять что происходит – продолжает усиливаться асимметрия или наоборот всё приходит ближе к норме.

Частота обследования в таких случаях зависит от скорости изменений в мозге. Но из-за того, что заранее невозможно точно сказать, будут происходить изменения или нет, на этот вопрос нет ответа. У рентгенологов по этой теме информации больше.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, благодарю Вас за консультацию. Хотела уточнить, если сын будет принимать Кониум, сочетается ли он с препаратами в вопросе 29364? Он только начал лечение.

Хорошо, что Вы у нас есть!

12 ноября 2020, 17:47

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье. Гомеопатические препараты Antimonium iodatum, Arnica montana и Conium maculatum сочетаются.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 30728)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

МРТ головного мозга Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024