Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У сына бронхиальная астма

У сына бронхиальная астма
Татьяна, 36, Чебаркуль, Челябинская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста в лечении! У сына бронхиальная астма. Ему 14 лет.

Одышка появляется и усиливается после физической нагрузки, и у него круглогодичный ринит. Болеет с 5 лет. Медицинскими препаратами сильно не злоупотребляю, даю только кетотифен и интал. Помогите в лечении астмы!

Ребёнок очень замкнутый, очень переживает, что не может заниматься физкультурой со всеми вместе. Аллерголога у нас нет, а болезнь пытается лечить педиатр – но это врачи разной специализации, и как результат – лечение доктора назначают противоположное друг другу. Один врач ругает другого, а мне, что делать?
Помогите! Спасибо.

5 октября 2009, 9:54

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Для начала методом от бронхиальной астмы Ваш сын в течение 1-2 месяцев может принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат) – Калькарея карбоника 6С (Calcarea carbonica) Calcarea carbonica, кальций из устричной раковины – по 3 гранулы вне еды утром и вечером. Далее, лечение можно будет корректировать.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Принимаем препарат Калькарея карбоника 6С – по 3 гранулы вне еды утром и вечером 1.5 месяца. За время лечения часть ушло – исчез насморк, бывает незначительно по утрам, но в сравнении с тем, что было до лечения – прошёл.

Появились хрипы ночные, до сна их нет. Как засыпает начинаются хрипы и свист в легких. После двух вдыхаемых ингаляций интал в течении двух часов всё успокаивается.

Бывает крапивница при реакции на холодный воздух, после улицы весь чешется и красный в пятнах в течении часа.

Сергей Вадимович! Как долго нам ещё принимать данный препарат и нужно ли ещё что-то добавить? Можно ли с Вами связаться по скайпу?
Спасибо!

10 декабря 2009, 12:35

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Теперь замените гомеопатическое лекарство – Калькарея карбоника 6С – на препарат – Калькарея карбоника 30С – и давайте его по 3 гранулы 1 раз в неделю по утрам ещё месяц.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После проведенного лечения насморк ещё есть. Со слов ребёнка – нос не выбивается.

Крапивница теперь бывает реже, одышка появляется только при беге, ночные хрипы практически исчезли.

Огромное Вам спасибо Сергей Вадимович! Нужно ли ещё нам что-то принимать?

16 марта 2010, 21:19

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Теперь можете дать сыну препарат (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты – Калькарея муриатика 200С – вне еды 3 гранулы однократно. Одной этой дозе лекарства нужно будет дать время для лечебного действия 3-4 недели.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! После приёма препарата участилась одышка, боль иногда при вдохе и выдохе, а иногда боли нет. Насморк за это время почти прошёл.

Возвратилась крапивница. Постоянно одышка по вечерам. Помогите от них избавиться!

30 апреля 2010, 21:00

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! После принятия лекарства организм сам ищет путь к выздоровлению, а для этого болезнь должна выйти наружу. Появившаяся (изнутри) крапивница, это и есть выход болезни или части её, так, что крапивницу ни в коем случае ничем не мажьте.

Что значит – "боль при вдохе и выдохе"? Где боль? Как ведёт себя сын при одышке, как её ощущает?



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! По словам сына боль ощущается в районе лёгких, как шарик надувается. Состояние при одышке нормальное, нет паники, просто, ему, как бы нехватает воздуха, дышит тяжело, прослушивается свист, а через 10 – 15 минут все проходит. И так каждый день при незначительной нагрузке.

Боль при вдохе и выдохе не постоянная. Иногда он жалуется, что как бы прокалывает легкие. Особенно я заметила жалобы такого характера после 1 дозы сальбутамола. Так как возобновилась одышка, я 1-2 раза давала его по одной дозе – после этого жалобы на прокол в лёгких.

Катается на велосипеде – 3-5 минут и начинается одышка, и при беге так же, и при поднятии чего либо тяжёлого (бутыль 30 литров воды). Хотя каждый вечер поднимает гирю по 16 кг – одышки нет.

У меня ощущение, что он на собственный пот реагирует, как только вспотеет, начинает дышать, появляется небольшая крапивница, затем всё стихает. Очень реагирует на запахи курева, и вообще резкие запахи – сразу одышка.

8 мая 2010, 7:19

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Получается, что внезапная колющая боль в лёгких – результат действия сальбутамола.

Теперь дайте сыну однократно (всего 1 раз) гомеопатическое лекарство – Сульфур 30С – вне еды 3 гранулы вечером.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Огромное спасибо за Вашу помощь.

Лекарство приняли – прошло 3 недели. На холодную погоду по вечерам начались опять ежедневные вечерние одышки (тяжело вдыхать) со слов сына, хрипы слышны – снимаем одной дозой сальбутамола.

Принимаем кларитин, так как в холод на улице – весь опухает и чешется. Летом практически не болел и не задыхался даже при беге, а с похолоданием всё началось снова.

Помогите пожалуйста ещё избавиться и от этого.

17 сентября 2010, 20:43

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Можно продолжать принимать Кальциум карбоникум 6С – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, длительно. И учитывая ухудшение от холода, ваш сын может дополнительно принимать гомеопатический препарат из – Лобелия 12С – по 3 гранулы на ночь.



Вопрос: Добрый вечер Сергей Вадимович. Подскажите как связаться с вами по скайпу? Болеет мама, у неё парапроктит. После вскрытия образовался свищ, операцию делать не хочет, год уже делает ванночки, левомеколь мазь.

Возможно ли как то облегчить её мучения? Маме 59 лет.

16 июля 2013, 20:28

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! Сейчас пока можете давать маме гомеопатическое лекарство – Силицея 6С – по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

Для установки связи между компьютерами по скайпу нужно установить на свой компьютер программу Skype и добавить в список контактов своего скайпа логин моего скайпа – sergey.grigor (город Иваново). В тексте запроса на контакт напишите о том, что Вам нужна индивидуальная консультация.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У сына бронхиальная астма Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024