Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Слабость и разбитость

Слабость и разбитость
Елена, 66, город

Вопрос: Спасибо большое, Сергей Вадимович, за Ваши назначения! Принимаю гомеопатические препараты Дрозера и Арсеникум альбум уже пять дней (начало в сообщении ).

После того, как приняла Арсеникум альбум 6С семь гранул в первый раз – полдня спала, чувствовала слабость и разбитость во всем теле и было сильное жжение в пищеводе. а когда стала принимать его по пять гранул, то таких ощущений уже не было, хотя после первых трёх приемов каждый раз поднималась температура до 37,7.

Кашель в течение дня редко беспокоит, но ещё есть в утренние часы, хотя откашливаю незначительное количество мокроты. И тяжело много говорить, голос осипший. А я преподаватель, говорить приходится много.

Остается ощущение слабости, возникает от выполнения простой домашней работы, сразу хочется лечь.

Этой ночью очень болела левая ушная раковина – хрящ ушной раковины. У меня боли хрящей уха возникают периодически, сами по себе, и сами проходят, в разное время дня. но чаще не на улице, а дома или даже ночью когда сплю. Боль интенсивная, пекущая.

И еще, Сергей Вадимович, у меня несколько дней дней назад случилась травма среднего пальца правой руки. Одевала обувь и вывихнула его в суставе последней фаланги. Боли не было вообще! Я только несколько минут спустя поняла, что палец до конца не распрямляется, чувствую тугоподвижность мышц, они меня не слушаются.

Прикладывала холод, и потом появилась ноющая боль в средней фаланге. Она уменьшается в покое, и возникает если приходится работать этой рукой. Интересно, что когда беру чашку, то этим пальцем я как-будто не чувствую форму предмета. Остальными пальцами руки чувствую форму чашки, а среднему пальцу кажется, что под ним пустота. хотя холодный-горячий чувствую.

Сустав пальца хочется зафиксировать, ношу повязку с шиной. Принимала Арнику сразу после травмы, и мазала гомеопатическим кремом с Арникой, но улучшений нет.

Очень волнуюсь за палец.

Сергей Вадимович, что можно сделать?

28 января 2020, 13:56

Ответ: Добрый день, Елена. То, что при появилась слабость и разбитость, при этому количество гранул (монопрепарата) Слабость и разбитость. Гомеопатические препараты аптечки Арсеникум альбум уменьшили – сделали правильно.

При боли хряща ушной раковины принимайте гомеопатический препарат Арника 6С () Arnica montana. Слабость и разбитость, лечение по пять гранул гранул под язык.

При вывихе пальца очевидно было зажатие или повреждение нерва, может быть частично. Принимайте для лечения Гиперикум 6С (Hypericum perforatum) Hypericum. Слабость и разбитость, лечение по три гранулы два раза в день до восстановления чувствительности.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, спасибо большое за Ваши назначения! Хочу уточнить насчет приёма препарата Арника при болях хряща уха: принимать Арника 6С по 5 гранул во время боли, или принимать каждый день пока эти боли не прекратятся вообще?

Насчет травмы пальца, есть ещё уточнение: сделала рентген, определили, что порваны связки ногтевой фаланги. Назначение остается прежнее? Гиперикум 6С по три гранулы два раза в день?

с уважением, Елена

16 февраля 2020, 21:39

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Препарат Арника 6С принимайте вечером непосредственно во время боли ушной раковины, можно даже принять несколько раз подряд, до снятия боли.

Если повреждение нерва есть, то препарат из зверобоя Гиперикум 6С для лечения нужен.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Слабость и разбитость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024