Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Низкое артериальное давление

Низкое артериальное давление
Светлана, 50, Ростов-на-Дону

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю за назначенное лечение. У меня появились изменения в самочувствии, считаю необходимым их изложить. (начало в сообщении )

С конца августа стала измерять артериальное давление и определила у себя низкое артериальное давление. Получается следующая статистика за месяц: систолическое артериальное давление Низкое артериальное давление, лечение гомеопатией колеблется в пределах от 80 до 96, диастолическое – от 53 до 65. Пульс – от 73 до 90. Когда именно снизилось давление точно сказать затрудняюсь, но судя по самочувствию примерно два месяца назад.

Моё обычное давление по жизни – 120/70. Но даже когда был гипотиреоз, оно было в пределах 105/70.

Получается, на физическом плане налицо симптомы сниженного тонуса работы сердца и сосудов, низкое артериальное давление.

Принимаю гомеопатические Тараксакум 6С Семейство сложноцветных – одуванчик, Taraxacum. Низкое артериальное давление, лечение гомеопатией () по пять гранул утром и Ацидум сульфурикум 6С по 3 гранулы для лечения болезни Жильбера.

Принимаю препарат Туя 12С по 5 гранул от боли в спине и Калькарея карбоника 12С по одной грануле. Возможна ли такая реакция от приёма какого-либо из этих препаратов? Я понимаю, что сонливость может иметь место, это даже хорошо, но вот пониженное давление.

основные: слабость, иногда ощущение нехватки дыхания, нежелание что-либо делать, хочется только отдыхать, нет желания двигаться. Сонливость, а утром проснуться нет сил. Ночью бессонница, но она психологическая – спать вечером хочется, но я сама оттягиваю период перехода ко сну. Такое ощущение, что дня мне не хватает: хочется ещё почитать, посмотреть, подумать.

Симптомы общие: тошнота из-за болезни Жильбера, боли в спине и суставах, особенно в мелких. Учащенное мочеиспускание. Сложности со зрением, поставлен диагноз дисфункция мейбомиевых желез.

Есть отёки в виде мешков под глазами. Отёкшие щиколотки и бедра – впечатление, что в них застаивается жидкость.

В добавок ко всему имеет место подавленное настроение, ощущение чувства вины перед близкими за то, что "сижу у них на шее".

Что сейчас со здоровьем: Гормоны щитовидной железы – в норме (по совсем свежим анализам).

Аллергия на амброзию – уже почти прошла (если грешить на неё).

Дефицит витамина D – (по анализам его количество – 10, когда норма от 20 до 30).

Плохой режим дня: позднее засыпание и поздний подъем, хотя я очень люблю вставать рано. Позднее вставание с постели меня сильно раздражает.

Сергей Вадимович, написала это письмо здесь, поскольку думаю, что низкое артериальное давление имеет прямое отношение к тому, что я утратила интерес ко всему и появилось охлаждение к любимому делу.

Напишите пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу и что можно предпринять в данной ситуации.

С уважением, Светлана.
P. S. Нашла понятную для себя методику по работе с подсознанием. Сейчас работаю над собой. Через месяц напишу, что получилось. Очень надеюсь, получится определится с нужным для меня препаратом.

28 сентября 2018, 15:37

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Постоянно пониженное артериальное давление может говорить о том, что энергетика организма снизилась, а может быть и ровно противоположная ситуация, когда организм просто нашёл для себя оптимальный вариант, чтобы ему было всего достаточно и не перенапрягать сердце.

Низкое артериальное давление бывает у гипотоников, оно у них такое всю жизнь, при этом люди здоровы и прекрасно себя чувствуют. Просто их организму так удобно.

Вариант, когда человек становится гипотоником и низкое артериальное давление просто снижает качество его жизни, в виде слабости, сонливости, малой работоспособности – тоже возможен. От него по-возможности нужно избавляться, то есть лечиться. Для этого часто пьют экстракт женьшеня ), который в для тоже применяется, но только в ровно противоположном случае, потому что подобное лечится подобным, то есть, когда человек постоянно в гиперактивном состоянии, как говорится "на взводе" и это мешает ему спокойно жить.

Если Женьшень, элеутерококк или лимонник применять для искусственной стимуляции и повышения сил, то в итоге рано или поздно организм истощится и резко проявится синдром отмены. Другими словами может появиться физическая зависимость от стимулятора.

В гомеопатии всё проще, потому что нет зависимостей, а есть регуляция всего и нормализация функционирования органов и систем за счёт усилий самого организма.

Гомеопатические препараты учитывающие гипотонию (низкое артериальное давление) это чаще лекарственное средство из растения чемерица белая Чемерица белая, Вератрум альбум, Лилейные, Veratrum album. Низкое артериальное давление, лечение гомеопатией (Veratrum album), Хина, Кактус и некоторые другие. Препарата из одуванчика – Тараксакум в списке средств снижающих артериальное давление нет. Ацидум сульфурикум, Туя и Калькарея карбоника тоже среди них нет.

Учитывая факт снижения работоспособности, охлаждение к любимому делу, желание утром подольше полежать, откладывание всего на потом – позволяет думать о том, что гипотония в Вашем случае не является нормой и появилось много "сикоза".

Попринимайте некоторое время препарат – Алетрис 12С (Aletris farinosa) Aletris. Низкое артериальное давление, лечение гомеопатией – по три гранулы утром. Лучше принимать в те дни, когда нет сил утром сразу встать с постели.

При резком снижении артериального давления можно принимать Вератрум альбум 6С.
(о продолжении лечения в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Низкое артериальное давление Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024