Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гипертонус

Гипертонус
Елена, 40, Латвия, Рига

Вопрос: Добрый день. Ребенок родился на 30 неделе, кесарево, вес 1100 грамм. Сейчас полтора года, вес 7700 грамм. У ребенка сильный гипертонус, мешает движению. Все рефлексы в норме.

Ребенок напрягает ноги, вытягивает носочки. Больше повышен тонус мышц по правой стороне. Руки и ноги сильные.

Ночью спит плохо, просыпается раз 5 за ночь. Если пройти мимо кроватки по ламинату, просыпается, поэтому ходим тихо, на цыпочках. Что Вы могли бы порекомендовать из средств от повышенного тонуса у ребенка?

1 сентября 2022, 20:53

Ответ: Добрый день! В большинстве случаев гипертонус мышц у детей, да и у взрослых тоже, зависит от нервной системы, либо от повышения уровня кальция в крови. Отсюда и лечение.

Для начала можете давать ребенку Калькарея карбоника 6С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Гипертонус, гомеопатия, лечение гомеопатией по одной грануле вне еды ежедневно утром и вечером.

По времени давайте столько, сколько в этом будет необходимость, пока понизится до состояния нормы, перестанет напрягать ноги и вытягивать носочки.

При гипертонусе часто ходят на носочках, из-за повышенного напряжения икроножных мышц – смотрите и на это.

Принимать ребенку этот гомеопатический препарат можно длительно, или до определения вашего собственного Консультация гомеопата. Гипертонус, лечение при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение ребенка. Дети до 3-5 лет обычно хорошо реагируют на препарат мамы.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гипертонус Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024