Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Действие препарата в гомеопатии

Действие препарата в гомеопатии
Ирина, 33, Йошкар-Ола

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Нужна Ваша помощь в лечении и уточнить действие препарата в гомеопатии.

У мамы снижена функция щитовидной железы (гипотиреоз), какие-то гормоны были не в норме, мама хотела выздороветь. Ей было назначено гомеопатическое лекарство Лантанум сульфурикум 1000С ().

Не зная и не понимая принципы работы гомеопатических лекарств, желая поскорее выздороветь, мама (как в аллопатии) пила это лекарство по 1 таблеточке в начале один раз в месяц, а потом один раз в два месяца. Таким образом с первого ноября 2013 года по 29 марта 2015 года мама приняла одиннадцать таблеток гомеопатического в 1000С потенции.

Примечание: при заказе лекарства в Британской аптеке я выбрала таблетки (крупные) вместо мелких гранул номер 6.

В начале симптомы препарата были маме непонятны, и нужно уточнить действие препарата в гомеопатии. Позже мама стала замечать, что начала уставать, не высыпается. Потом стала замечать редкие прыщики на лице. Матушка уже на пенсии, ей 58 лет, но она продолжает работать.

Сейчас все эти усилились.

Девятого марта у мамы было сильное головокружение, артериальное давление Измерение артериального давления и действие препарата в гомеопатии понизилось до 80/63 мм.рт.ст. У неё всегда было пониженное давление (100-105), но не настолько. Прибор для домашнего лечения с эффектом магнитотерапии поднял давление, маме стало немного легче.

Последнее время говорит, что голова какая-то несвежая, стала забывчивой, беспокоит периодический звон и шум в ушах, кожный зуд.

Самые болезненные симптомы сейчас – отекание шеи, головная боль. Вечером 14 марта у мамы сильно ломило ключицу. Утром появилась сильная мигрень, слабость. Чтобы облегчить это состояние утром дала маме 3 гранулы гомеопатического препарата Сульфур 6С.

Весь день мама пролежала в постели, немного спала, почти ничего не ела, тошнило. Рвота принесла облегчение, снимала боль. Вечером немного появился аппетит.

Всего с 10 марта по 15 марта мама приняла Сульфур 6С по 1-3 грануле 3 раза. Засекала по времени – одна гранула Сульфур 6С помогает маме около 12 часов. Чаще его давать боюсь.

В гомеопатических лекарствах заключена огромная сила. Как ею управлять – мне непонятно. Понимаю, что из-за неправильного приёма (крупные таблетки вместо мелких гранул) появилась передозировка препарата. Идут симптомы лекарства, которых у мамы ранее не было. Недавно появились яркие цветные сны и ощущение кислоты в желудке.

Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, как снять боль и уменьшить спазм в шее? Можно ли для облегчения затекания шеи проводить сеансы иглоукалывания? Не навредит ли это? Не хочу, чтобы мама страдала от головной боли. Не могу смотреть на её страдания.

Сергей Вадимович, подскажите, пожалуйста, это ведь у мамы пройдёт? Не может же действие препарата в гомеопатии длиться вечно, его энергия должна закончится. Вечного двигателя не существует. Со временем всё придёт в норму.

Мне кажется, что лекарство в действует как по синусоиде, его действие идёт волной – обострение сменяется облегчением.

Когда я начинала лечиться гомеопатией, была очень наивна, думала, что как выпьешь лекарство – сразу же станешь здоровенькой, мгновенно вылечишься, а оказалось, что нужно время.

Мне ещё кажется, что при передозировках гомеопатическим лекарством организм "делит" действие гомеопатического препарата на одну главную "волну" и несколько волн меньшего размера, как по числу принятых доз лекарства. Простите, может всё и по-другому, но мне нужно поделиться соображениями. Мне кажется, что как бы в большой волне "содержится" несколько небольших волн (по числу принятых доз лекарства).

Может быть такое обострение у мамы вызвано тем, что она преодолевает пик большой "волны". Например, раньше цветных сновидений у неё не было, и не было боли в ключице.

Как сейчас снимать боль в шее и головную боль? Подскажите, пожалуйста.
Большое спасибо! С уважением, Ирина.

17 марта 2018, 0:57

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Скорее всего действие препарата в гомеопатии (Лантанум сульфурикум 1000С) Ваша мама сейчас никак не ощущает, а то, что происходит никак им не контролируется. Поэтому и боли в шее усиливаются.

В данный момент времени для гомеопатией ей лучше принимать гомеопатический Актея рацемоза 6С () Actaea racemosa. Действие препарата в гомеопатии по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Действие препарата в гомеопатии Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024