Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение псориаза гомеопатией

Лечение псориаза гомеопатией
Илья, 34, Воронеж

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, здравствуйте! Псориазом болею с 18 лет.

Псориаз обостряется очень сильно в зимнее время, особенно когда начинаются морозы. Покрывается тело большими очагами псориаза, которые начинают сильно зудеть, чесаться, лопаться до глубоких кровоточащих трещин, лечение псориаза гомеопатией не проводил.

Когда принимаю ванны с морской солью в концентрации один килограмм соли на ванну, а после ванны мажусь кокосовым маслом, как-то становиться получше, но на время. Морские ванны принимать каждый день нет возможности, но маслом стараюсь мазаться регулярно.

В первые пять лет болезни лечился в кожно-венерологических диспансерах, но так залечили, что начали болеть суставы, скорее всего гормональные мази дали такой эффект. После этого лечение мазями бросил.

Единственное что на время помогает в лечении псориаза – это море и солнце, причем был на разных морях – красном, мертвом, черном. Лучше всего на черном море – псориаз уходит полностью, но только месяца на два или три. Когда оздоровительное действие моря заканчивается псориаз возвращается, появляются маленькие пятна, которые в быстрой прогрессии начинают разрастаться до больших псориатических пятен.

Появился псориаз как-то внезапно, до этого ничего никогда не было. В 18 была физическая травма, минут 10 не мог придти в себя. Потом лежал в больнице с сотрясением мозга, вообще ситуация для меня была шоковая.

После всего этого через год заметил на голове какие-то пятна, которые время от времени чесались, и постепенно пятна разрастались.

Обратился к врачу дерматологу. Доктор назначил на голову гормональный лосьон Дипросалик. Кожа на голове очистилась на короткое время. Затем псориатические пятна появились опять, лечение псориаза гомеопатией доктор не предлагал. Так продолжалось года три.

Позже, во время учёбы в ВУЗе на втором курсе красноватые пятна появились уже по всему телу, то были мелкие и крупные пятна. С этого времени пять лет наблюдался в кожно-венерологическом диспансере.

После того, как суставы начали воспаляться их лечение бросил. Стал спасаться морем, а зимой хоть как-то лечился морскими ваннами.

Надо сказать что ухудшение состояния кожи замечал при разных факторах. Пробовал разные диеты, но как оказалось, с диетами и без диет псориаз одинаково был по телу и на голове. Единственное, замечал – обострения начинались на сильных нервных напряжениях и употреблении алкоголя, причем любого, но хуже всего от крепкого спиртного и пива.

Если говорить о нервных состояниях, то их в жизни достаточно. Я многодетный отец, за всё переживаю, сам ощущаю что внутри меня постоянно присутствует нервозность. Меня внутренне беспокоит что могу опоздать и что-то не успеть, времени на всё порою не хватает.

Сейчас дом, семья, работа, да ещё и пришлось учиться после 30 лет заочно. Много езжу, за рулем часто нервный.

Хобби – это спортзал. Хожу занимаюсь на тренажерах в фитнес зал, стараюсь тренироваться два-три раза в неделю, люблю поднимать тяжёлые веса.

Характер у меня взрывной, быстро вскипаю, но могу так же быстро успокоиться. Бывает часто повышаю голос на близких, могу и на работе.

Не всегда простые отношения с собственной матерью, но это в силу её характера. Она старается навязать своё мнение, говоря, что оно правильное. С момента моего взросления мы с ней иногда находили общий язык, а часто нет. Много спорили, причём именно когда мой возраст стал подходить к 30 и перевалил за него. Чуть что, так потом начинались с её стороны обиды, и она могла так сказать, что потом можно ходить и долго переживать.

Уточнял у родителей про наследственность по поводу псориаза, говорили что у дяди был был когда он работал на Байконуре. Псориаз был и у двоюродной тетки по материной линии, но у неё он был всю жизнь, лечение псориаза гомеопатией не было. Последние пару лет стал замечать пятна у отца на лице в области бровей, но у него они появились только последние пару лет, хотя иногда такие же пятна возникали у него на голенях во время сильных морозов.

После физической травмы стал реагировать на погоду головными болями. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония. Стало иногда колебаться артериальное давление, но не сильно и не часто, систолическое повышается до 135, тогда голова болит.

Было шесть лет назад пережатие кровеносных сосудов в шейном отделе, определили это при проведении ультразвукового исследования (УЗИ). После сеансов массажа дважды в год, повторное УЗИ показало норму.

О себе: рост 176 сантиметров, вес 95 килограмм. Крепкого телосложения. Причем крепким был всегда, так как в детстве занимался борьбой и плаванием.

Заранее благодарен за рекомендации по лечению гомеопатией.

С уважением, Илья.

20 апреля 2019, 1:13

Ответ: Здравствуйте, Илья! Во многих случаях лечение псориаза гомеопатией даёт положительный результат, стоит и Вам попробовать.

Для начала от псориаза можете принимать гомеопатический Графит 6С () Лечение псориаза гомеопатией. Graphites по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства из ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Арсеникум йодатум 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Лечение псориаза гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение псориаза гомеопатией.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, здравствуйте! Продолжаю лечение псориаза и принимаю гомеопатические препараты, которые вы рекомендовали для лечения.

Сейчас псориаз стал лучше, он порозовел, даже стал светло-розовым. Есть шелушение пятен. И ещё заметил, что пятна псориаза на руках внутри самих пятен и по краям стали переходить в состояние более менее здоровой кожи. Но это только на руках, на всех же остальных участках он пока только порозовел, ушло чувство жжения и трещины.

Что скажете про результат? Продолжать дальше лечение псориаза гомеопатией все в таком же ключе или менять потенцию гомеопатического препарата на более высокую?

Заранее спасибо!

18 мая 2019, 00:03

Ответ: Здравствуйте, Илья! Пока лечение псориаза идёт хорошо, направление организма к лучшему здоровью выбрано верное. Сам по себе гомеопатический монопрепарат Лечение псориаза гомеопатией. Гомеопатические монопрепараты можно оставить как есть, тем более, что организм отреагировал на него и улучшение началось всего за месяц.

Можно повысить потенцию до 12С и принимать Графит 12С по пять гранул утром и вечером дальше.
(продолжения лечения псориаза гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение псориаза гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024