Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение периорального дерматита

Лечение периорального дерматита
Алина, 32, Анапа

Вопрос: Добрый день! Помогите, пожалуйста, лечить периоральный дерматит. Беспокоит около двух лет, но развивался постепенно, сильно не беспокоил до начала этого года. Сейчас нужно провести лечение периорального дерматита.

Сейчас уже месяц, как периоральный дерматит сильно воспалён. Проявляется как красные зудящие пятна на подбородке, в основном слева. При усилении дерматита возникают гнойнички со светлой головкой, затем подкожные воспаления, иногда кровоточат.

Ухудшение при нагревании, стрессе, на некоторые продукты или блюда, но отследить, на какие именно так и не смогла. Улучшение бывает ночью утром, от прохладного.

Сопутствующие болезни, которые беспокоят в порядке убывания: запоры, геморрой. При обострении геморроя тоже бывает ощущение зуда и дискомфорта, хочется приложить прохладное. Снижена перистальтика кишечника, позывов нет или они слабые. Часто бывает ощущение неполного опорожнения.

Периодами очень сильный метеоризм, много газов, вздутие в нижней части живота.

Последний месяц беспокоят боли в желудке – тянущие, тошнотворные, хочется согнуться пополам. Неуёмный аппетит, при этом худею – в норме весила 48 килограмм, а сейчас 44 кг. Очень сильная тяга к сладкому, раньше не было такого.

Начала появляться варикозная болезнь на ногах, чувство усталых ног по вечерам, тяжесть в ногах. Бывает боль в суставах, например, тянущая боль при надавливании на кисть и при сгибании. Мерзнут конечности. Лучше становится от горячей или теплой воды.

Общее напряжение в теле, при этом ужасная слабость и усталость, сложно даже выпрямиться, расправить плечи – будто придавило. Тяжело себя заставить даже элементарные упражнения делать – сил нет, хочется лежать и чтобы никто не трогал.

Легче становится на природе, свежем воздухе, в лесу. Ветер не нравится.

Часто появляется состояния отчаяния, беспокойства, тревоги, страха, уныние. Возможно из-за того, что у меня стресс уже почти два года, на его фоне заболевания и появились. Периодически провожу лечение периорального дерматита.

Периоды беспокойства и уныния сменяются периодами подъема и веры в лучшее, но ненадолго.

Характер: волевая, целеустремленная, добрая, творческая, критичная, раздражительная, прямолинейная, честная. Чувствую удовлетворение помогая другим.

Стала принимать гомеопатический препарат Сульфур йодатум 30С – приняла пока только два раза по три крупинки два раза в неделю.

Посоветуйте, пожалуйста, доктор, что делать, как лечиться? Не хочу месяцами пить антибиотики, как предлагает аллопатия при таком дерматите. У меня ребёнок ещё на грудном вскармливании.

Основная часть , которые я описала выше, так же как и стресс, появилась после родов почти два года назад.

7 августа 2019, 3:56

Ответ: Добрый день! Лечение периорального дерматита можете начать с приёма гомеопатического Апис 6С () Apis mellifica. Лечение периорального дерматита гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарственного средства для ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Антимониум крудум 6С по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Лечение периорального дерматита гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение периорального дерматита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024