Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Приступы у кошки

Приступы у кошки
Ольга, 67, Москва

Вопрос: Кошке 14 лет, персидская экзот. Периодически лечили от отодектоза. Сейчас у кошки наблюдаем непонятные приступы.

Приступы у кошки начались с недавнего времени, возникают внезапно. Во время них кошка трясет головой, поворачивает и напрягает шею в стороны, взгляд как бы стекленеет, потеря координации. После приступа сидит с блуждающим взглядом, нистагм. Постепенно приходит в норму.

На сегодняшний день появился стойкий наклон головы вправо, кривошея. Сохраняется неуверенность походки, старается не прыгать, чувствуется внутренняя растерянность, иногда потрясывает ушами и старается почесать справа.

Кошка ест, пьет, ходит в туалет нормально.

Сделали анализы крови. Невролог осмотрел отоскопом и ничего особенного не увидел. Назначил , пока без улучшения. Обработала уши от клещей, их следы в небольшом количестве были.

Не знаю, как быть с возможными приступами и как лечиться дальше. Компьютерную томографию () и другие манипуляции делать тоже не можем, так как нужен наркоз. Думаю, может это неврологические отита на фоне проникших клещей.

Очень прошу Вас о помощи!

20 октября 2021, 23:33

Ответ: Добрый день, Ольга. Подобные приступы у кошки скорее всего относятся к неврологической патологии, и отит вовсе ни при чём. Клещи Otodectos cynotis в ушах тоже. При клещах кривошея не возникает, но сам по себе отит кошку Приступы у кошки, гомеопатия, лечение. Кошка на Тенерифе беспокоить может, сильно, либо клещ, добравшийся до барабанной перепонки.

Если приступы у кошки провоцируются болью от механического влияния клеща, то вряд ли поможет, и нужно просто удалить клеща.

Если приступы связаны с неврологией, или идут по типу малых эпилептических приступов, для можете давать кошке Купрум 12С (Cuprum) по одной грануле в воду для питья на ночь пока приступы у кошки прекратятся полностью.

А утром опускайте в воду гранулу (с гречневое зерно) гомеопатического препарата Арника 6С Arnica montana. Приступы у кошки, лечение ().

Кроме этого посмотрите состав корма, чтобы в нём не было даже следов меди. Присланные анализы крови в определении гомеопатических препаратов не используются, вообще.



Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Спасибо, что так быстро откликнулись и предложили способ лечения, вселили в меня надежду.

Гомеопатический препарат Арника 6С уже стала давать. Купрум 12С купила, но дать кошке не удалось. Как выяснилось, во всех сухих кормах от эконом до супер премиум класса в добавках присутствует медь в неорганической или органической (хелатной) формах.

Натуральный корм кошка ест как дополнение, и вряд ли мне удастся её перевести на натуральное кормление за короткие время и без стресса. Если нет другого варианта, буду стараться отказываться постепенно.

Может возможно пока заменить другим препаратом?

Заранее Вам благодарна за ответ.

22 октября 2021, 23:07

Ответ: Добрый день! Речь идёт не о том, что медь имеется в любых продуктах как микроэлемент – это естественно. Важно, чтобы медь не была в корм добавлена сверх нормы по каким-то причинам. Вдруг придумали какой-то супер корм с повышенным содержанием меди, или вода в поилку идёт по медным трубкам. От такого варианта меди вероятность судорог резко повышается.

Кстати, кошки могут прекрасно есть детский корм тёма из телятины или говядины, в который точно ничего лишнего не добавляют.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Приступы у кошки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024