Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Очаговая алопеция на затылке

Очаговая алопеция на затылке
Инесса, 44, Воронеж

Вопрос: Доброго дня. У дочери очаговая алопеция на затылке, обнаружили в восемь с половиной лет. И ещё поставили диагноз , эутиреоз.

Через некоторое время возникли ещё два эпизода очаговой алопеции, один из них на лобке, так как у ребенка преждевременное половое развитие и в 8 лет уже на лобке были волосы. Очаги алопеции заросли, но заметили что волосы начали истончаться, особенно на макушке. Волосы лезут не сильно, но роста новых почти нет.

Учитывая диагноз врач трихолог назначил сосудорасширяющее средство Миноксидил и уточнил, что сейчас ранний дебют . за пять месяцев эффект лечения слабый.

По анализам: общий анализ крови в норме, биохимия в норме. По гормонам: дигидротестостерон (метаболит тестостерона) превышает норму в 25 раз. Эндокринологи сказали дефект альфа редуктазы. УЗИ надпочечников и яичников в норме.

Делали генетические анализы, по ним определили повышенный риск гиперандрогении, гиперэстрогении, андрогенетическая алопеция.

Сейчас возраст ребенка девять с половиной лет, рост 154 сантиметров, вес 45 килограмм. Эндокринологи говорят нужно только наблюдение за пубертатом.

Спит нормально, питается тоже, очень любит сладкое. Девочка нервная, своенравная.

Перенесенные болезни: и удаление ювенильных кишечных детских полипов.

Очень переживаю за дочь, были очень густые волосы, теперь очаговая алопеция на затылке и светится макушка. Как помочь моему ребенку?

27 июля 2020, 8:23

Ответ: Добрый день, Инесса! Аутоиммунное заболевание у маленькой девочки, это настораживает, но и объясняет появление очагов алопеции.

Для начала алопеции методом можете давать дочери гомеопатический лекарственный (монопрепарат) , лечение. Гомеопатические препараты аптечки Ацидум фосфорикум 6С () по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Учитывая аутоиммунную составляющую болезни в идеале гомеопатический препарат должен это учитывать, но это уже лекарства другого уровня – химические элементы из группы редкоземельных химических элементов, называются Очаговая алопеция на затылке и лантаноиды, лечение (Lanthanides).

Простой вариант без точного индивидуального подбора – Холмиум фосфорикум 12С (). Более простой вариант, но слишком далёкий от нужного – Бариум фосфорикум 12С.

Гомеопатические препараты из лантаноидов имеются в гомеопатических аптеках Этот гомеопатический препарат можно найти в аптеках , например здесь.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Очаговая алопеция на затылке Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024