Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Слизь в горле

Слизь в горле
Андрей, 32, Одесса

Вопрос: Здравствуйте! Долгие годы беспокоит слизь, в большом количестве собирается в горле. Сама по себе слизь в горле вязкая, прозрачная, иногда белёсая, со слюной не связана.

Особенно заметно её выделение по утру. Приходится долго от неё избавляться. В вертикальном положении тела выделение слизи заметнее. В течении дня глотаю её.

Сплю постоянно на животе. В таком положении слизь удерживается и необходимости её проглатывания не возникает. За ночь слизь в горле приобретает неприятный вкус и запах. Сплю хорошо.

ЛОР-врач исключил стекание слизи сверху, проведена эндоскопия носа. Слизь в горле не связана со слюной, её повышенное выделение было и до удаления миндалин. Теперь после операции ЛОР-врач разводит руками: ему непонятна причина появлении в горле слизи.

Со стороны ЖКТ всё работает хорошо, дисбактериоза нет. Лёгкие, бронхи никогда не беспокоили. Не курил и не курю, веду здоровый образ жизни. Щитовидную железу проверял – анализы показали, что все гормоны в норме.

Слизистая гортани не воспалена, першения, кашля нет. Ярко выраженных болей в области горла, и носоглотки нет, иногда только бывает очень слабая, ноющая боль.

Ещё по поводу слизи: Сегодня утром слизь в горле была практически безвкусна, слегка солоноватая. Слизь прозрачная, пенистая, средней вязкости, более вязкая, чем слюна. Отходит легко, но сколько от неё не избавляйся, слизь вновь собирается в горле.

Скопление слизи в горле больше ощущаю в гортанной части глотки.

Спасибо за лечение!

19 августа 2010, 20:43

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Чаще всего слизь в горле образуется из-за вялотекущего воспаления, ваш ЛОР-врач об этом должен бы знать.

Для начала можете принимать гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Слизь в горле, лечение гомеопатией Калиум муриатикум 12С (Kalium muriaticum) по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Дрозера 6С () Drosera. Слизь в горле, лечение гомеопатией по пять гранул под язык вне еды ежедневно на ночь. Пока продолжает накапливаться слизь в горле его.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Слизь в горле, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или обратитесь за определением такого лекарства к в Одессе. В Одессе много гомеопатов.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Слизь в горле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024