Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Быстрая умственная утомляемость

Быстрая умственная утомляемость
Елена, 45, Москва

Вопрос: Сын, возраст 17 лет, учится в одиннадцатом классе, рост 190 сантиметров, вес 88 килограмм. Сутулый, светловолосый, сероглазый. С детства у него недостаточность всасывания питательных веществ в тонкой кишке – синдром мальабсорбции, оксалурия, варикоцеле первой степени и быстрая умственная утомляемость.

Часто бывает , умственно утомляется быстро, хотя и физически тоже, особенно сильно устает после урока физкультуры.

Наблюдаю у него отсутствие настойчивости в учебе. По математике – вроде бы все понял, решает, а через день или два говорит, что эту тему ещё не изучал! Учитель говорит, что у сына ленивая память. Всё точно так же и по физике.

Быстрая умственная утомляемость мешает ему сосредоточиться, в голову ничего не лезет, с его слов. Особенно сложно ему после уроков, когда ещё нужно идти на дополнительные занятия по подготовке к ЕГЭ. Гуманитарные предметы даются легче, но много учебного материала запомнить не может.

На уроках не любит отвечать, отстаивать своё мнение. Вижу также определенный пофигизм, хотя на словах, хочет получить высшее образование, собирается идти в технический ВУЗ. Любит сидеть в интернете, смотреть телевизор. Лекарства улучшающие мозговое кровообращения – Ноотропил и Пикамилон особо не помогают, быстрая умственная утомляемость как была, так и остаётся.

24 августа 2010, 14:41

Ответ: Здравствуйте, Елена! Для начала методом от повышенной умственной утомляемости можете давать сыну гомеопатический (монопрепарат) Быстрая умственная утомляемость, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Скандиум пикрикум 30С () по три гранулы вне еды один раз в неделю на ночь.

Более вариант гомеопатического лекарства – Scandium silicicum 30С. Оно это лекарственное средство для вашего сына значительно слабее.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за совет! К сожалению ни в одной из гомеопатических в нужных нам гомеопатических препаратов нет, и не производятся на заказ. В каких других аптеках их можно купить?

В указанных на других аптеках в есть различные соли Скандия, но не те, которые Вы рекомендуете. Смотрела внимательно! Так что же нам принимать? В Москве большой выбор гомеопатии, может быть есть равноценная замена?

2 сентября 2010, 17:28

Ответ: Здравствуйте, Елена! В гомеопатической аптеке в Австрии Scandium silicicum есть, только что проверил. Равноценной замены препарату Скандиум пикрикум 30С нет, а Скандиум силицикум 30С слабее, между ними нет равноценности.

Другие препараты подходят ещё меньше. А вообще аптек в Европе много, на поиски всех адресов мне жалко время тратить, поищите сами. В крайнем случае возьмите препарат Феррум пикрикум 30С.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Быстрая умственная утомляемость Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024