Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сильный испуг

Сильный испуг
Жанна, 27, город

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Года 4-5 назад я очень сильно испугалась, меня напугала подруга (бывшая). Она приревновала меня к своему мужчине (безосновательно), устроила скандал, а так как я человек очень впечатлительный, я безумно испугалась. Aconitum napellus. Сильный испуг, лечение

После этого началось ощущение, что у меня сильно пробита сердечная чакра и жуткое чувство незащищенности. Мало того, я почувствовала, что я безумно боюсь с ней встречаться, как будто если я её увижу, я умру от страха!

И мало того, я не могла общаться с людьми и смотреть им в глаза, потом у меня даже в магазине начинались приступы паники возле касс.

Я не могла видеть какую-нибудь знакомую пару, мне казалось, что я и в их отношения влезла, и в чём-то виновата. Страх имел такое ощущение, что я безумно боюсь всего, что я сию же минуту упаду в обморок. Он измучил меня!

Я пила много успокоительных, мне казалось, что меня ждет психушка, так как меня никто не понимал. То был сильный испуг.

Сейчас страх немного уменьшился, ведь прошло уже 4-5 лет. Зато видно, что он пошел в соматику, так как бывает очень болезненный цистит, слабость почек, пиелонефрит, и хроническая молочница.

Три недели назад я приняла гомеопатический Аконитум 200С Аконит 6С (Aconitum napellus) по 9 гранул 3 раза подряд.

После этого приснился сон, что моя подруга это есть я сама. и я во сне с ней помирилась. Зато что-то жуткое начало происходить с головой – верхнюю часть пробивали мурашки, 2 недели мигрень мучила, лихорадило страшно, конечности ледяные, выброс желчи.

Сейчас депрессия, чувство, что я полное ничтожество. Должны ли быть такие симптомы и пить ли мне ещё Аконитум 200С? И что Вы об этом думаете?

24 сентября 2010, 17:22

Ответ: Здравствуйте, Жанна! Гомеопатический препарат – Аконит () Вам этих симптомов не дал, но он мог подавить часть психической патологии, в результате чего немного видоизменились и усилились.

К лечению ментального уровня в нужно подходить очень осторожно, и только лекарством максимально близким Вашим ощущениям. У препарата Aconitum после испуга может появляться страх смерти, а не ощущение, что человек стал ничтожеством и что-то разрушил, или помешал чьим-то отношениям. И причина для болезни у Аконита не сильный испуг.

И, кроме того, Аконит является , а Ваше мироощущение и описание ситуации (по данному тексту) соответствует царству. То есть, учитывая общие признаки, можно сказать, что лекарство должно быть минералом из таблицы периодической системы химических элементов, или солью определённого элемента, а не растением. Но пока ещё не совсем ясно, что это за вещество.

Для уточнения, расскажите подробнее о чувстве "полное ничтожество", и что Вы ощущали, когда смотрели в глаза другим людям. Эти либо подтвердит минерал, либо укажет на одно из лекарств животного царства.

И ещё дополните, как ощущается то, что "пробита сердечная чакра", и жуткое чувство незащищенности.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Спасибо, что Вы ответили мне! Попробую описать все эти чувства. Наверное, чувство, что я "полное ничтожество", я ощущала с детства, когда ещё в школе меня невзлюбила учительница, и постоянно унижала меня при всех одноклассниках.

Из-за этого всего даже публичные выступления у меня так же ассоциируются со стыдом. Хотя я всегда была очень спокойной и тихой. Чувство ничтожности усилилось после этого сильного испуга.

Я не могла смотреть в глаза другим людям, так как мне казалось, что они видят меня насквозь, видят мой страх, и от этого становилось стыдно. А я очень прятала это состояние, мне хотелось, чтобы люди видели, что я нормальная!

Чувство "незащищенности" было от того, что я не всегда могла спрятать своё состояние, свои приступы страха. Например, через какое-то время после испуга, была ситуация, что человек агрессивно со мной разговаривает, я не то что бы ответить не могла, меня начинало дико трусить и казалось, что я сейчас упаду в обморок.

Ощущение "пробитой чакры" потому что в области сердечной чакры я чувствовала душевную боль, как будто там открытая рана и все это видят.

P. S. Возможно это поможет: мама родила меня раньше на две недели, так как у неё тоже был сильный испуг и у неё начались роды.

Очень жду Ваш ответ!

27 сентября 2010, 13:33

Ответ: Здравствуйте, Жанна! Теперь понятно. По этому описанию можно назвать один из простых гомеопатических препаратов, который можно найти в гомеопатических аптеках – это Натриум фосфорикум 200С.

Принять его нужно будет однократно (всего один раз) 3 гранулы вне еды на ночь.

Более близкие лекарства – это Формика руфа 200С, Астакус 200С, Caridea 200С. Последнее лекарство для Вас самое предпочтительное, но оно редкое и его можно найти только в гомеопатических аптеках .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сильный испуг Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024