Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Проявления аллергии у ребёнка

Проявления аллергии у ребёнка
Анастасия, 35, Томск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! В очередной раз обращаюсь к Вам за консультацией по лечению гомеопатией (предыдущее сообщение по лечению младенца ).

Моей дочке шесть месяцев. Две недели тому назад начали сильно краснеть щёчки, особенно левая. Кожица как-будто в мелких микротрещинках. Кроме этого периодически появляются прыщики на подбородке, трескается кожица в складках под коленками, и высыпает крапивница в районе локтей, мне кажется по этой причине и почесывает глазки. К вечеру симптомы становятся заметнее.

Ребенок на грудном вскармливании. На мой взгляд это проявления аллергии у ребёнка и реакция на молочные продукты, и куриные яйца, которые я употребляю. У старшей дочки аллергия на эти продукты с рождения. Однако, трещинки на коже в складочках появляются и когда я не ем указанные выше продукты.

Пару дней назад началось чиханье и почесывание носа, небольшие выделения из носа после чиханья, может тоже как аллергическая реакция. Новые продукты в свой рацион не вводила.

Дочка крупненькая, в шесть месяцев вес 9350 грамм. Волосы каштанового цвета, длинные для её возраста. Голубоглазая. Относительно спокойная и улыбчивая.

Во время плача краснеют брови. Со второго месяца жизни редкий стул – один раз в 5-6 дней, но это её мало беспокоит, хотя, мне кажется, это далеко от нормы.

Почитав Ваши консультации на www.homeo.su, нашла подобные и подобные проявления аллергии у ребёнка. Начала давать дочке гомеопатический Кальциум карбоникум 6С по одной грануле утром. За полторы недели приёма улучшений пока нет.

Подскажите, пожалуйста, продолжать ли принимать это лекарство или больше подходит что-то другое? И сколько нужно принимать препарат, чтобы был заметен результат лечения гомеопатией?

Спасибо.

1 марта 2019, 13:02

Ответ: Здравствуйте, Анастасия! Такие проявления аллергии у ребёнка могут иметь место. Гомеопатический препарат из устричной раковины Калькарея карбоника () Кальций из створки устрицы, Устрица, Calcarea carbonica. Проявления аллергии у ребёнка, лечение гомеопатией довольно близкий к тому, что нужно для , но больше пользы для девочки будет от монопрепарата Кальциум фосфорикум 6С.

Для начала можете его давать дочери по половину гранулы вне еды ежедневно утром. Разделить мелкую гранулу пополам невозможно, но её можно растворить в минимальном объёме воды и дать половину этой воды – в ней будет половина сахарной гранулы.

Время необходимое чтобы увидеть результат лечения у всех разное, но чаще от одной-двух недель до трёх недель. После улучшения здоровья ребёнка гомеопатический препарат можно будет давать уже через день.
(продолжение лечения детей гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Проявления аллергии у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024