Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Отит

Отит
Вопрос 4029
Алеся, дочери 12, Калининград

Вопрос: Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста препараты для лечения отита у девочки 12 лет. Диагноз средний отит.

Дочь высокая, худощавое телосложение, волосы светлые, глаза зелёные. После вирусной инфекции возник средний отит со снижением слуха. Боли нет, температура тела в норме.

Больше заложено правое ухо, слабый насморк, без выделений, в носу немного отёк. Хуже становится к вечеру.

Кроме этого у дочери сейчас бронхит, с ухудшением тоже к вечеру, и бронхоспазмом. Мокрота из бронхов отходит с трудом, цвет желтоватый. Ощущает общую слабость.

На подошве правой стопы имеются бородавки, и на пальцах рук возле ногтей правой руки. Трудности с засыпанием.

Заранее спасибо за ответ по лечению.

4 ноября 2023, 19:04

Ответ: Здравствуйте, Алеся! Чтобы лечить средний отит с помощью гомеопатии можете давать дочери гомеопатический лекарственный препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Отит, гомеопатия, лечение гомеопатией по 7 гранул под язык вне еды ежедневно утром, днём и вечером.

И ещё в дополнение можете давать девочке лекарственный препарат Каустикум 6С по 3 гранулы ежедневно ночь. Для лечения будет на пользу, включая бородавки на пальцах руки и подошве.

И учитывая особенности симптомов дочери Вам стоит добавить в свою гомеопатическую аптечку Отит, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптечка homeo.su лекарственные препараты – Калиум сульфурикум 6С (похож по действию на препарат Пульсатилла), и Аграфис 6С (Agraphis nutans) Лесной гиацинт, Agraphis nutans. Отит, гомеопатия, лечение на случай появления отита после холодного ветра, ОРВИ или ОРЗ.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024