Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кровоточит сфинктер

Кровоточит сфинктер
Ирина, 33, Йошкар-Ола

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое Вам спасибо за консультацию (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией ), но всё ещё кровоточит сфинктер.

С 8 апреля начала принимать лекарства для снятия прувинга гомеопатического препарата Хина 220С, появился запор. Утром принимаю препарат Сепию 6С по пять гранул, а на ночь принимаю Нукс вомика 6С по три гранулы.

Почувствовала облегчение: стул размягчился, стал выходить сам. Стул бывает сразу после сна и после приёма пищи. Ем три раза в день. Стало легче.

Единственное, у меня по-прежнему саднит и немного после стула кровоточит сфинктер, даже при мягком стуле. Сфинктер при опорожнении кишечника плохо раскрывается, выходящий стул ранит сфинктер.

Сергей Вадимович, Вы писали, что чтобы улучшить работу сфинктера можно пить Платину 6С. Может быть мне попробовать? А сколько это средство нужно пить? И в какое время суток?

Большое спасибо.

С уважением, Ирина.

г. Йошкар-Ола

11 апреля 2020, 14:14

Ответ: Здравствуйте, Ирина! То, что стул размягчился уже хорошо, а то, что кровоточит сфинктер надо исправлять, видимо в нём имеется трещина либо эрозия. Гомеопатический Сепия 6С () Чернила каракатицы, Sepia, Сепия. Кровоточит сфинктер, лечение учитывает трещину ануса и запоры одновременно.

Если хотите усилить влияние на запор и трещину, дополнительно может принимать для монопрепарат Графит 12С () Graphites. Кровоточит сфинктер, лечение по три гранулы после стула если кровоточил сфинктер.

Хотя, сам себе сфинктер это мышца в виде кольца – она сжимается и закрывает выход из прямой кишки. Трещины появляются на слизистой оболочки прямой кишки. Но, иногда трещины настолько глубоки, что могут вдаваться в мышечный слой мышцы сфинктера.

В идеале трещина должна просто зажить. Если же трещина глубокая, то её иногда иссекают хирургически, после чего вместо участка слизистой появляется рубцовая ткань, которая ригидна, не обладает эластичностью слизистой с подслизистой основой, и может бесконечно трескаться вновь и вновь. Поэтому в данном случае предпочтительнее (и далее эта тема здесь – вопрос номер ).
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ) и лечение мамы в вопросе .


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кровоточит сфинктер Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024