Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хроническая боль в животе

Хроническая боль в животе
Елена, дочери 11, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. Столкнулись мы с дочерью в такой болезнью – хроническая боль в животе. У неё постоянная боль в области эпигастрия в течение нескольких лет. (предыдущий вопрос )

невыраженная, описать её дочь не может. Просто болит живот и все, говорит.

После появления делали ультразвуковое исследование. В ЖКТ всё оказалось нормально, только были увеличены мезентериальные . Причину абдоминальной боли не нашли, анализы показали только . Затем вроде боли прошли, но потом снова начало болеть.

В прошлом году сделали повторное , снова незначительно увеличены и по УЗИ слишком долгое нахождение еды в желудке – более 4 часов, что ненормально.

Был спазм луковицы двенадцатиперстной кишки и, как результат, нарушение моторики . Пока явных болезней ЖКТ нет, но уже на подходе.

Со временем появился крайне неприятный запах изо рта и прыщи на лице, явно связанные с погрешностями питания – как наестся сладкого, обсыпает прыщами всё лицо. Когда ограничивает себя в сладком – лицо чище.

Девочка стройная, спортивная, музыкальная, умная, но по характеру склонна к , не верит в хорошее, огрызается по любому поводу. Склонна к слезам по любому поводу. Очень боится трудностей. Говорит, что боится людей. Мы всегда и во всем ей помогаем, поддерживаем.

Ест плохо, очень ограниченный рацион, почти не ест мяса, рыбу, овощи, фрукты. фастуфудом не злоупотребляем, снеки и газировки не употребляет, но очень любит сладкое.

6 лет назад была травма копчика, из-за которой сильно повело позвоночник на уровне среднего грудного отдела, что вызвало развитие болезни Шейермана-Мау (юношеский кифоз), сколиоз.

появились тоже после травмы.

Можно ли как-то помочь дочери гомеопатией? Сама мучаюсь с и язвой много лет, не хочу такой судьбы ребенку.

10 апреля 2023, 18:32

Ответ: Здравствуйте, Елена! Хроническая боль в животе в области эпигастрия скорее всего зависит от желудка, Вы об этом тоже подумали.

Вариант воспаления поджелудочной железы под вопросом. Если будет положительная реакция на Спонгия 6С Spongia. Хроническая боль в животе, гомеопатия, лечение () после приёма по 5 гранул в течении часа несколько раз, то значит вялотекущий панкреатит.

Для начала желудка методом можете давать дочери гомеопатический препарат Беллис переннис 6С Bellis perennis. Хроническая боль в животе, гомеопатия, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером.

Если боль в животе начиналась после еды, то тогда был бы полезнее лекарственный препарат Арника 6С, а при постоянной боли без явной видимой причины, лучше будет помогать препарат из маргаритки Bellis perennis. Хроническая боль в животе, гомеопатия, лечение .

И дополнительное средство – Антимониум крудум 6С по 7 гранул днём и на ночь. У этого препарата в описании всегда застой пищи, а в модальностях есть такая – ухудшение от сладкого.

Так давайте до исчезновения болевого синдрома.

Один из двух гомеопатических препаратов – Арника 6С или Беллис 6С можете принимать от гастрита и сами. В случае хронического гастрита без боли достаточно одного раза в день на ночь, а при появления периодов боли после еды – принимайте Арнику 6С по 7 гранул до четырех раз в день.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хроническая боль в животе Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024