Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на пыльцу ранней весной

Аллергия на пыльцу ранней весной
Никита, 20, Нижний Новгород

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. У меня аллергия на пыльцу ранней весной, предположительно на иву и березу.

Аллергия начинается резко с частых чиханий, потом начинается обильный насморк, заложенность носа, чешутся и болят глаза, отёчное горло.

Началось все 4 года назад от пыли в чулане. На второй год началась , когда косили молодую траву. Теперь возникает каждую весну, когда зацветают первые деревья.

Подскажите, что и как можно принимать от из средств гомеопатии? Из ваших консультаций на сайте – препараты Дрозера 6С и Апис 12С – можно ли их принимать и в какой дозировке?

В есть только препарат Дрозера 30С. Можно ли принимать его?

Спасибо!

24 апреля 2023, 13:35

Ответ: Добрый день, Никита! Гомеопатический препарат из росянки Drosera. Аллергия на пыльцу ранней весной, гомеопатия, лечение Drosera, при применяется крайне редко, потому что у этого средства есть очень необычные , которые встречаются не часто.

Вероятно, в том случае, который Вы нашли, признаки Дрозеры были, а в случае у Вас, признаков Дрозеры нет. Аллергия на пыльцу ранней весной у этого средства довольно слабая.

Для от можете принимать Виэция 6С () Wyethia. Аллергия на пыльцу ранней весной, гомеопатия, лечение по 7 гранул под язык вне еды 4 раза в день, или чаще.

Гомеопатический препарат из пчелы – Апис 6С () Apis mellifica. Аллергия на пыльцу ранней весной, гомеопатия, лечение будет полезен только в случае явного отека кожи лица и в горле, или при ощущении отека. Принимать можно по 3-7 гранул 3-4 раза в день. Чем лучше состояние – тем меньше гранул нужно на приём.

Кроме препарата из виэции в вашем случае может быть полезно ещё одно средство – Натриум муриатикум 6С. Его можно принимать каждый час, или чаще по 5-7 гранул. Если в аптеке этот препарат будет только в потенции 30C, по 3 гранулы 2-3 раза в день.

И вот что ещё нужно понимать: чем выше потенция гомеопатического препарата, тем выше риск получить обострение, вместо улучшения. Поэтому, всегда лучше начинать с приёма более слабых препаратов – с силой энергетики 6C.

Если их действие окажется слишком слабым, то тогда можно перейти на приём более сильных гомеопатических средств Аллергия на пыльцу ранней весной, гомеопатия, лечение – в потенции 30C, 200C и даже 1000C. А не наоборот.

После того, как текущая аллергия на пыльцу сойдёт на нет, лекарственный препарат Натриум муриатикум 6С продолжите принимать по 3 гранулы раз в 3 дня на ночь.

При таком подходе к лечению организм будет постепенно избавляться от аллергии в течении года. Если за год такого не исчезнет, то хотя бы уменьшится.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Большое спасибо за ответ!

Препарат Виэция тоже нужно принимать в течение года после улучшения, так же как и Натриум муриатикум 6С?

Спасибо.

29 апреля 2023, 22:53

Ответ: Добрый день. После улучшения фоново принимайте только Натрий муриатикум. Препарат Виэция нужен в острый период аллергии во время цветения растений.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на пыльцу ранней весной Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024