Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Розацеаподобный дерматит

Розацеаподобный дерматит
София, дочери 18, город

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. Помогите пожалуйста в лечении. У дочки вокруг рта и на пальцах рук атопический дерматит – розацеаподобный дерматит. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 30442)

Кожа вокруг рта красная, воспаленая, очень шелушится. Много ранок и в некоторых местах как будто лопнули пузырьки и загноились.

, иногда печёт. Когда не мажет увлажняющий кремом, кожу стягивает. усиливается если ест помидоры, авокадо, орехи, огурцы.

Так же у дочки есть на пальцах рук. Сначала была сыпь на внутренней стороне мизинца левой руки, с зудом, потом кожа на пальце полностью стала очень сухой и начала трескаться. Сейчас палец выглядит как будто в лохмотьях и очень сухая кожа. В таком же состоянии ещё несколько пальцев.

В младенческом возрасте часто были – кожная сыпь в основном была на щеках, иногда доходило до корочек.

Первый раз вокруг рта появился в 7 лет. Сначала появилась сыпь и зуд, потом воспалилась кожа и начала сильно шелушиться, появились трещины.

Дерматолог назначил гормональную мазь, но помогло только на два месяца, потом всё повторилось.

В этом возрасте в конце июня и до конца октября началась и на кошачью шерсть (в доме был кот).

начинается с чихания и обильных выделений из носа. Потом появляется зуд в носу, глазах, чешется мягкое нёбо. Потом отекает слизистая носа.

Заметила, что появляется сыпь на лице, внутренней стороне рук и на груди – если ест блюдо, в котором есть рубленное яйцо вареное в жидкости.

До 12 лет был энурез. Трудно дышит носом, очень часто слизь стекает по задней стенке горла.

По характеру девочка стеснительная, трудно вливается в новый коллектив. Среди незнакомых людей, как будто сжимается, становится каменной, неловко себя чувствует.

При волнении начинают дрожать руки, ладошки становятся мокрыми. Когда её обижают все держит в себе. Переживает о мнении других людей о ней. Чувствует себя одинокой.

С новыми людьми сходится очень сложно, никогда в компании первая не знакомится, держится в стороне, пока к ней первый кто нибудь подойдёт. Она всегда переживает по этому поводу, чувствует одиночество.

Часто плачет, иногда сама не знает почему. Когда её жалеют, может начать плакать навзрыд.

Не любит тесную одежду, говорит, что задыхается в ней. О резких запахов её начинает тошнить. Особенно не любит пахучки в транспорте. В дороге её укачивает.

Не любит жаркую погоду. Любит кондитерские изделия, но не очень сладкие.

Творческая натура, хорошо рисует. Любит одиночество, но, в то же время страдает от одиночества. В основном грустная, редко улыбается.

Мало улыбается, радуется. Такое впечатление, что ей только 18 лет, а на ней уже тяжесть бремени.

В конфликтных ситуациях уходит. Не любит яркий свет в комнате. С трудом высказывается о своих чувствах.

С Уважением. Татьяна.

7 ноября 2023, 6:05

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! По всё понятно, описали подробно. Розацеаподобный дерматит () так вполне может выглядеть. На фото тоже посмотрел.

Для начала давайте дочери Натриум муриатикум 6С () Натриум муриатикум, Natrium muriaticum. Розацеаподобный дерматит, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

Если действие будет медленное, то через неделю дозировку увеличьте до пяти гранул на приём, а ещё через неделю до семи.

В дальнейшем потенцию препарата можно будет увеличить до 30C и 200C.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Розацеаподобный дерматит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024