Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Обсессивно-компульсивное расстройство

Обсессивно-компульсивное расстройство
Вопрос 21511
Татьяна Петровна, 51, Кавалерово, Приморский краи

Вопрос: У меня уже 5 лет диагноз ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Больше всего фобия на стекла. Боюсь даже воображаемых стекол, и не знаю, что с этим делать.

Меняю моющие средства, мыло, перестирываю одежду, меняю полотенца и постельное бельё. Даже зонтики меняю. Протираю ручки кранов в ванной и дверей балкона. Боюсь готовить дома, питаюсь в ресторане. Утром ем творог.

Лечилась много раз в психиатрической больнице таблетками, у психолога по скайпу 3 месяца, у заезжего гипнотизера – всё бесполезно, расстройство психики (ОКР) как было, так и осталось.

Есть ли в гомеопатии лекарственные средства, чтобы вылечить обсессивно-компульсивное расстройство?

Немного о себе. Основные заболевания: вегетососудистая дистония, невроз навязчивых состояний.

Часто возникают навязчивые мысли связанные с тем, что везде мерещится стекло, и навязчивые действия, призванные уберечь от него.

Из-за этих мыслей не готовлю, не стираю сама – везу вещи в клининговую компанию, не мою пол – заказываю клининговой компании, меняю моющие средства, прищепки, постельное белье, полотенца, вещи, если заподозрила в них стекла.

Самая сильная фобия – страх стекла. Боюсь даже блесток разного рода. Часто мою руки и протираю ручки кранов в ванной.

Главной причиной считаю ВСД.

Тревожность и панические атаки незаметно переросли в невроз навязчивых состояний и фобию стекла. Был кризис в 42 года, когда хотела, но не смогла переехать в другой город, где жил любимый человек.

Разумом хотела переехать, а подсознанием – нет, хотела остаться с папой в Кавалерово. После этого и начались страхи панических атак, приступы вегетососудистых кризов, иногда даже боялась выйти из дома. Обсессивно-компульсивное расстройство не уходит

Бессонница часто, сплю с феназепамом, и то плохо. Рано просыпаюсь, верчусь, в голове – фобические мысли – надо сдать в клининговую компанию ещё белье, плюс папино. Утром встаю с нежеланием.

С марта я безработная, безделье угнетает, и является питательной базой для фобии и навязчивостей. Когда появляется навязчивая мысль – надо сдать белье в стирку клинингу, появляется что-то вроде лихорадочной активности, сажусь, звоню в такси, собираюсь, еду, сдаю. Присматриваюсь к сиденью – нет ли блестков.

Когда появляется другая навязчивая мысль – надо купить мыло – иду в магазин, охватывает подозрительность и лихорадка, выбираю 3 или 4 куска мыла, пока несу до кассы – уже подозреваю его, прошу поменять, иду меняю, так несколько раз, пока меня не отказываются обслуживать.

Подозреваю в стеклах даже зонтик. Это можно сравнить с одержимостью бесами.

И безделье. Работу найти не могу. Болезнь беспокоит уже лет 5-6. Не зависит от времени года – с прошлого сентября началось обострение, оно длится до сих пор.

Невроз навязчивых состояний для меня самое важное. Надо научиться снова всё делать на автопилоте, не задумываясь. А я задумываюсь над мелочами, сомневаюсь, подозреваю.

Татьяна Петровна.

1 июля 2014, 22:42

Ответ: Добрый день. Всё понятно. Наиболее подходящим гомеопатическим препаратом (монопрепаратом) Обсессивно-компульсивное расстройство, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из множества средств гомеопатии в вашем случае лучше других Индиум нитрикум 12С (Indium nitricum). Принимайте по 3 гранулы под язык 1 раз в 2 дня на ночь, до уменьшения и исчезновения фобии стекла.

Более простой вариант лекарственного препарата Страмониум 12С, а ещё более простой Аргентум нитрикум 12С. Принимать любое из этих средств можно длительно.



Вопрос: Сергей Вадимович, в наших гомеопатических аптеках препарата Индиум нитрикум 12С нет, а сайт, который вы прислали, на английском языке, ничего не понятно.

Пришлите сайт гомеопатической аптеки, в которой продаётся это средство на русском языке и способ оплаты. Мне удобно через карту Сбербанка.

Скажите, если у меня запущенная стадия болезни, поможет только через год, не раньше?

Татьяна Петровна.

2 июля 2014, 1:44

Ответ: Здравствуйте, Татьяна Петровна! Я нахожусь точно в таком же положении как и Вы, поскольку в школе учил французский язык, так что если нужно понять что-то на английском сайте – ввожу его адрес в переводчик Google и читаю текст сайта на русском.

Сколько времени понадобится до улучшения заранее не узнать, но в среднем, говорят – до улучшения нужно столько месяцев, сколько лет человек болеет.

По моим наблюдениям, если гомеопатический препарат (монопрепарат) Обсессивно-компульсивное расстройство, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки хорошо подходит, то улучшения наступает гораздо быстрее.

И будет лучше, если будете постоянно лечиться у надежного местного гомеопата.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024