Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Аутоиммунные болезни

Аутоиммунные болезни
Вопрос 22033
Ирена, 29, город

Вопрос: Здравствуйте! Уже 5 лет у меня диагноз: аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Принимаю эутирокс 75 мг. Можно ли помощью гомеопатии лечить аутоиммунные болезни?

Три года назад была беременность и гормоны отменили, так как они нормализовались, а после родов, когда усиленно кормила грудью, через 4 месяца ТТГ повысилось до 200 (при норме 4.5). и я опять начала принимать гормоны, только доза теперь 75 мг каждый день и 100 мг 2 раза в неделю. АТПО (антитела к пероксидазе щитовидной железы) сейчас – 450.

В настоящее время беспокоит чувство слабости, сонливости, частые головокружения. До этого всегда занималась спортом, сейчас тяжело с кровати утром встать, вес чуть набрала 5 кг. До родов вес мой 55 кг сейчас – 60 кг.

Очень лезут волосы, ногти хорошие длинные. Постоянно мучают головокружения. Также у меня часто бывает тахикардия руки холодные. Не люблю холод, но и в жару головокружения и слабость тоже усиливаются.

Часто есть чувство страха и паники, говорят, что это ВСД. При панике мне дышать тяжело слабость в ногах, сильное головокружение, тремор рук. Паника усиливается, когда я знаю, что я одна дома и мне может стать плохо.

Помогите пожалуйста, что можно принимать из гомеопатии при таком состоянии щитовидной железы, чтоб я могла снизить дозу гормонов и пойти на работу, гулять с сыном и заниматься спортом? Большое спасибо!

2 сентября 2014, 12:32

Ответ: Здравствуйте! Обычно аутоиммунные болезни появляются из-за воздействия извне – после стрессов, вирусных инфекций и других причин. Как проводить лечение гомеопатическими препаратами Аутоиммунные болезни, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в такой случае станет понятно чуть позже

Прежде всего нужно уяснить, что для нормализации уровня гормонов, вырабатываемых щитовидной железой, нужно остановить аутоиммунное заболевание, который вместо того, чтобы защищать организм от внешней агрессии – вирусы, патогенные бактерии, инфекции, перестаёт понимать для чего он нужен и начинает уничтожать свой собственный гормон – тироксин, который вырабатывает здоровая щитовидная железа.

В норме количество аутоиммунных клеток в организме допускается до 30, тогда они ещё "безобидны", а у вас их количество (450) очень высоко и поэтому уровень аутоагрессии зашкаливает. При этом одна часть организма начинает уничтожать другую, так, что без приёма гормона извне это может привести к гипотиреоидной коме. Информация об этом есть в любом медицинском справочнике.

Учитывая причину болезненного состояния несложно понять, что есть всего два варианта лечения. В первом случае, можно постоянно принимать недостающие организму гормоны типа L-Тироксин. Это будет поддерживать организм в состоянии искусственного здоровья.

Второй вариант лечения гораздо лучше – нужно помочь организму самому остановить аутоиммунное заболевание. Для этого применяются гомеопатические препараты (монопрепараты) Аутоиммунные болезни, лечение. Гомеопатические препараты аптечки принадлежащие к группе лантаноидов Аутоиммунные болезни и лантаноиды. Лечение (редкоземельные химические элементы).

Второй вариант лечения сложнее, но он может привести к уменьшению количества антител к ТПО (к тиреоидной пероксидазе) и восстановлению уровня своего собственного тироксина.

В вашей ситуации для лечения методом гомеопатии можно рассмотреть несколько гомеопатических препаратов Аутоиммунные болезни, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из этой группы, но наиболее подходящим препарат, который учитывает, что организм уже перешёл какую-то грань, из которой он уже самостоятельно выбраться не может (без замещающего гормона извне уже никак). Таким образом аутоиммунные болезни лечить можно, но это сложное и долгое занятие.

Подходящий в вашем случае гомеопатический препарат Эрбиум сульфурикум 30С (Erbium sulphuricum) принимайте его по три гранулы одни раз в неделю.

Такой вариант лечения гомеопатией поможет уменьшить уровень антител к ТПО (АТ-ТПО) и в результате может нормализовать уровень вашего собственного гормона.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024