Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Globus hystericus

Globus hystericus
Вопрос 24063
Людмила, 39, Воронеж

Вопрос: Меня беспокоят ком в горле, его ещё называют Globus hystericus, мигренозные головные боли, отсутствие аппетита, раздражительность, апатия.

Наиболее беспокоит ком в горле. В день его появления в декабре 2011 года резко повысилось артериальное давление Globus hystericus и давление и появилась сильная отёчность правого глаза. Всё это сопровождалось тревогой, страхом, плаксивостью. Медики поставили диагноз отёк Квинке.

В больнице отёк сняли, а ком в горле (Globus hystericus) остался до настоящего времени. Вот уже три года истерический нервный ком никак не изменяется.

С середины 2012 года лечусь у врача гомеопата в Воронеже. Последние четыре месяца принимала препараты Карбонеум сульфурикум 100С, Hirudo medicinalis 100С (из медицинской пиявки), Коффея 100С. Улучшений пока нет, до сих пор я очень раздражительная, придирчивая к близким, к мужу и дочери, есть желание уединиться, раздражает яркий свет, громкий звук.

Может мне для лечения нервного кома нужны другие гомеопатические препараты?

Заранее спасибо за помощь.

7 июня 2015, 14:46

Ответ: Добрый день! Globus hystericus известная патология, по сути это невроз, иногда он стойкий. В обычной медицине его стараются подавить, а в гомеопатии помочь организму самому избавиться от него, тогда истерический ком уходит и обычно не возвращается.

Для начала лечения от ощущения кома в горле (globus hystericus) можете принимать гомеопатический препарат Апис 12С (Apis mellifica) Apis mellifica. Globus hystericus, лечение по три гранулы под язык вне еды раз в два дня утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Натриум муриатикум 12С по три гранулы ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального Консультация гомеопата. Globus hystericus, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024