Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Многоузловой зоб щитовидной железы

Многоузловой зоб щитовидной железы
Вопрос 24553
Сатеник, 46, Россия

Вопрос: Здравствуйте! Нам порекомендовали Вас как очень грамотного специалиста. Меня много лет беспокоит щитовидная железа, сейчас многоузловой зоб щитовидной железы.

Когда ещё не знала, что узлы в щитовидной есть, сильно менялось настроение, ходила нервная.

Из последнего обследования в 2023 году диагноз: "Многоузловой зоб--> 2-3 степени". Врачи говорят, зоб доброкачественный. На этом фоне холестерин всегда высокий, диеты никакие на него не влияют.

Когда ем сладкое, через некоторое время может сахар понижаться, но сейчас это редко случается. Лет 6 назад после стресса началось, и ещё было часто такое.

Заместительную терапию в виде гормонов щитовидной железы никогда не назначали, и я сама их не пила. Говорили, что если многоузловой зоб щитовидной железы будет давать сильный дискомфорт, то тогда можно будет прооперировать.

Как я поняла, врачи боялись что-либо назначать, брать на себя ответственность в моём случае, потому что дело очень тонкое, думали, вдруг приведёт к ухудшению.

Иногда при разговоре пересыхает в горле и голос меняется, но только в тех случаях, когда меня пытаются вывести из себя, а в спокойном разговоре такого нет. Большие таблетки бывает сложно глотать.

Из-за переживаний, стрессов и ударов судьбы состояние щитовидной железы ухудшается.

В прошлом году у меня был неврит лицевого нерва – это случилось внезапно, испугало меня, глаз не закрывался, рот перекосило. После того, как я восстановилась, обследование показало, что железа ещё больше увеличилась – при норме объёма 6-17 куб. см у меня 38,6 куб. см, и добавилась общая усталость.

Пропила витамин D и витамины группы B, настойку прополиса. После этого ногти и волосы начали хорошо расти, общее состояние улучшилось.

Из народных средств пробовала настойку на скорлупе орехов, фейхоа с сахаром – после их употребления пришёл в норму йод.

Раньше меня сложно было разозлить, ко всем людям относилась спокойно, но сейчас, когда в магазине, транспорте, общественных местах встречается кто-то с неадекватным поведением, я очень резко реагирую, могу даже замечание сделать.

Раньше разрастание щитовидной железы было как бы внутрь, а сейчас припухлость на шее немного видно.

Ещё меня беспокоят слабые сосуды – в последнее время часто в глазах лопаются сосуды, на руке лопнула вена и под кожей гематома образовалась. На ногах имеется расширение вен, и заметно много сосудистых звёздочек. Стенки сосудов ломкие

Недавно сдавала анализы – все в пределах нормы, а раньше кровь была очень густая.

Артериальное давление у меня нормально низкое, а если повышается, то плохо себя чувствую.

Сергей Вадимович, очень прошу Вас о помощи в лечении. Я знаю, что щитовидная железа является невероятно важной для всего организма, для органов и систем.

Очень хотелось бы жить полной жизнью – для себя и для самых родных моих людей, чтобы всё в организме работало хорошо, чтобы ничего не разрушалось, не выходило из строя.

Боюсь, что многоузловой зоб щитовидной железы может разрастаться, и перейти в злокачественную форму. И сосудистую систему, на которой всё держится, тоже очень хотелось бы поддержать и привести в норму при помощи гомеопатии.

Очень жду ответа и заранее благодарю!

16 февраля 2024, 19:03

Ответ: Здравствуйте! Любой многоузловой зоб конечно мешает организму, и по возможности нужно от него избавиться

Для начала лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Спонгия 6С (Spongia tosta) Spongia. Многоузловой зоб щитовидной железы, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром, вечером и на ночь.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024