Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Тяжесть в спине

Тяжесть в спине
Вопрос 27517
Зинаида, 59, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, доктор. У меня непрекращающиеся боли как тяжесть в спине, как-будто в спину впаяна тяжёлая плита, которая не даёт держать спину ровно. Трудно держать голову. Хочется скрючиться.

В позвоночнике множественные мелкие грыжи Шморля. Даже в положении лёжа приходится постоянно менять позу, чтобы тело не закостенело, из-за чего потом с трудом даётся каждое движение.

16 лет назад была удалена миома матки.

Раньше я часто падала и ударялась затылком. Один раз потеряла сознание и меня долго тошнило, потом были частые ноющие, надоедливые головные боли в затылке. Частые мигренозные боли по всей лобной части. Ишемия головного мозга. Любая мигрень долго не проходит.

Постоянная температура тела – 35,5°C, при ней чувствую себя нормально. При простуде и напряжении в позвоночнике температура повышается до 36-37°C, при такой температуре только лежу из-за слабости.

Множественные узлы в щитовидной железе. Иногда, когда нервничаю, появляется ощущение тонкой давящей веревочки вокруг шеи.

С левой стороны грудины после жирной еды боли тянущего характера, проходят они после лёгкой еды.

Бывает чувство тяжести в районе печени. В детстве была при смерти от сильной желтухи.

При переохлаждении появляются тянущие боли в почках, и боли мочевом пузыре с резью.

Мышечные боли во всём теле ухудшаются от движения. Лучше от близости источника тепла, но так, чтобы не перегреться, так как голова становится как раздутое тяжелое облако, которое мешает думать.

Сильно хочется тортика и свежих помидор. Плохо от жирного и репы.

Бывает аллергия на красные и желтые продукты – после них на коже появляются участки, которые сильно чешутся. От расчёсов появляются болячки.

Прошу Вас назначить мне лечение методом гомеопатии. Основное для меня сейчас это тяжесть в спине.

Большое Спасибо. С уважением. Зинаида.

20 марта 2017, 14:07

Ответ: Здравствуйте, Зинаида. Для начала лечения от тяжести в спине и ещё некоторых описанных вами симптомов, включая аллергию с кожным зудом, можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Мезереум 6С (Mezereum, Daphne mezereum) Mezereum. Тяжесть в спине, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

При таких симптомах и тяжести в спине гомеопатия часто помогает. И ещё добавьте к лечению гомеопатическое лекарственное средство. Калиум йодатум 6С по 3 гранулы утром и на ночь. Будет на пользу.

Принимайте эти гомеопатические препараты до тех пор когда тяжесть в спине уйдет полностью. Принимать их можно длительно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024